Думаю, что Nokia. Просто у Apple есть некая "харизма", они умеют делать привлекательные продукты.. . Вовремя внедрить революционную технологию или хотя бы заявить о ней.
Сила бренда Nokia ослабевает, а на что ещё опираться финской компании - качество у них давно не идеал (вспомните "фиолетовый экран" на Nokia C7 и N8 и проблемы с ёмкостью аккумулятора и брак аудиотракта на Nokia Lumia 800).
Добавьте сюда ещё и спорный "софт": Symbian устарела и теряет позиции на рынке (хотя лично я к этой ОС нормально вполне отношусь) , к тому же, она официально "прикончена" самой компанией Nokia. MeeGo была "убита в зародыше", хотя концептуально ОС многим нравилась. Так что выбор программ под MeeGo не кажется обширным даже самому нетребовательному взгляду.. . Новая же Windows Phone 7 имеет массу ограничений в силу своей закрытости (хотя iPhone страдает тем же) .
P.S. Любители Nokia - не спешите ставить "единицы". Я отношусь к телефонам Nokia очень хорошо. У меня есть Nokia N8 и он мне очень нравится.
Мобильные устройства
Как вы думаете, кто быстрее обанкротится Нокиа или яблочники?
Пока будут существовать телефоны и коммуникация вообще эти не обанкротятся
конечно же нокиа ты посмотри какие у нее новинки, аш смотреть противно
будут жить и тот, и тот
нокия будет делать дешевые мобилы, с windows они зря связались, а когда подешевеет мы ее купим )) надож глонас продвигать
Нокиа первее, если уж выбирать.
а) периодически закрывают/переносят предприятия - дурной знак
б) да и модельки у них какие-то плюгавенькие пошли, ломаются
яблочко выпустит 5 телефон который будет еще долго радовать нас
а нокия на виндолсе гомно какоенибудь
а сони ериксон точнее уже сони будет выпускать отличные андроиды которые никогда не обанкротятся и будут очень доступны и популярны в России
Нокия скоро сдохнет!
и теперь соревноваться будут сони, яблоко и нтс!

а нокия на виндолсе гомно какоенибудь
Нокия скоро сдохнет!