Мобильные устройства
iOS vs Android?
Что вам кажется более функциональным? ) Какие вы видите преимущества? Прошу быть объективными.. и коментировать свою точку зрения..)
Холивары!
Уже на эту тему миллион обсуждений. Можно посмотреть на youtube.com чёткую тему "На трезвую голову: Android vs. iOS" (с переводом) , где мужик (иностранец, которому наши русские терки про понты iPhone'а далеки :-D), обладатель и того, и другого девайса, говорит о явных недоработках iOS перед Android. С ним нельзя согласиться во всем, но очень многие вещи говорит в тему!
http://www.youtube.com/watch?v=lxaw6VRPuR4
http://www.youtube.com/watch?v=O2TU_Xju5Ms
http://www.youtube.com/watch?v=tMSay0UE_l4
http://www.youtube.com/watch?v=-5cLEj2qL8g
http://www.youtube.com/watch?v=M3S2nhM8-9w
В жизни бы не пересел на iOS, и не потому что она такая уж паршивая: просто я умею пользоваться Android'ом, знаю всё, что необходимо для счастливой работы. iOS для меня лично не удобен: мне не нравится, когда вместо нормального рабочего стола у тебя одно меню. Виджеты сильно упрощают жизнь, если ими грамотно пользоваться.
Меня раздражает iTunes: приятнее подключить устройство и сразу получить доступ к его папкам, начинке. Плюс, зачем мне надо делать Джейлбрейк, если на Android половина тех же приложений бесплатна (с рекламой) , а что нельзя скачать бесплатно, можно поставить со стороны без всяких рутов и прочего.
Мне не удобна одна кнопка: хотя бы кнопка назад была бы, и на Android эти кнопки везде есть, а на iOS - зависит от приложения.
Про кастомизацию и широкий выбор много тоже разговоров. Мне понятно, что на самом деле отсутствие выбора - это преимущество iPhone. Ты не ломаешь голову, что лучше взять, покупаешь и работаешь. Также, ты не настраиваешь всё под себя, ты сразу комфортно работаешь, НО! Мне приятнее покопаться самому, всё переназначить, да и если я хочу себе лопату.. .у iPhone'а нет лопаты; если я захочу себе миниатюрный телефон.. .у iPhone'а и их нет. У iPhone'а есть одна модель для всех (четыре, вру, правда это не модели, а поколения, но всё же) .
Я понимаю, почему их люди покупают, но для меня у iOS нет ни единого преимущества, почему бы при наличии 25 тысяч лишних рублей в кармане, я должен был бы взять его, а не Galaxy Note или Sony Xperia S.
Функционал современного смартфона больше зависит от знаний юзверя. Есть типы, которые по смартфону только звонят. Это как купить внедорожник, но ездить по городу и ни никогда не съезжать с асфальта. А так андроид, в силу своей открытости, будет функциональнее, но если ты знаешь, что с ним делать.
Nusrat Shoaydarov
От того что вы будите ездит на внедорожнике по городу он не перестанет быть внедорожником. И что значит в силу своей открытости? Кокраз возможностей то там меньше будет..
Это как у фотографов Canon vs Nikon.
Не думаю, что-то кто-то щас вот возьмет и убедит меня в чем-то.
Это два направления, идущих параллельно.
каждый сам должен выбрать.
Android очень функционален, относительно IOS,но, на мой взгляд, приятнее на глаз IOS.
Nusrat Shoaydarov
Чем?) Я в нем вижу исключительно минусы
Вопрос можно классифицировать к выбору между брюнетками и блондинками.. . Смысл в чём? Тем более если учесть, что есть ещё шатенки и рыжие...
андроит лучше
Nusrat Shoaydarov
Чем?
Андроид лучше будет.. больше возможностей)
Nusrat Shoaydarov
Чем? Читайте коментарии к ответам выше