Мобильные устройства

Nokia N85 Помогите с выбором пожалуйста.

Подскажите пожалуйста. Захотел приобрести Nokia N85 но отзывы отпугнули. Владельцы N85 выручайте.

1) Какое качество сбоки, какова надежность?
2) Есть ли люфт?
3) Как себя ведет на морозе?
4) В каких магазинах лучше покупать ( фирменного магазина у нас в городе нет )?
5) Правда ли что экран проработает не более 1000 часов?
6) Как музыка ( в наушниках, и без )?
7) Не сильно тупит, говорят часто перезагружается?
8) Лучше он чем Nokia 5800Xm

Очень надеюсь на Вашу помошь, заранее спасибо.
1. Сборка всех современых нокий хромает, эта не исключение.
2. Появляется через месяц.
3. Как и все телефоныы, неплохо, но через 40 минут на -10 начинаются подтормаживания дисплея.
4. Техносила, м-видео, евросеть, связной и Болтун (только в Болтуне надо просить оригинал местный)
5. Нет не правда, современные дисплеи работают одинкаково долго, возможно вам говорили про перетирающийся Шлейф, так это происходит во всех слайдерах\раскладушках примерно через 2-3 года использования.
6. неплохо, но это не главная особенность телефона, для этого есть серия xPressMusic
7. Да, это есть, но все надеятся на новые прошивки.
8. Это совсем разные телефоны.

Я был всегда нокиафилом, но вот сейчас я использую Самсунг i8510 после хождения с Нокой Н95 8Гб.. . Качество сборки у самсов отменное, только скучноваты они и смарты пока еще сыроваты. А из нокий лучше присмотритесь к Nokia E66, там сборка гораздо лучше этих пластмассовых нок...
Виктор !!!!!!!!!
Лучший ответ
http://forum.mobile-review.com//showthread.php?t=61833
Вот посмотри, если ещё не видел....
Запомни первые партиии всегда Финские потом Германия и Венгрия Финские и германские надёжнее
Люфт есть почти у всех
На морозе почти все дисплеии подтормаживают
В евросети не советую покупать, там почти половина товаров серые, гдето их покупают и наклеевают этикетки
Дисплееи очень хорошии
Музыка норм, можно установить другой проигрователь
первые партии тупили, а сейчас вроде нет, можно самому поменять прошивку через фирменную программу нокиа PS Sait