Nokia N9.
Смартфон работает на базе MeeGo1.2 Harmattan и оборудован 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, поддержкой HD видео, быстрым браузером (Webkit 2), доступом к различным социальным сервисам и услугам, а также технологией NFC.
Nokia N9 имеет поддержку таких технологий, как Dolby Headphone, Dolby Digital Plus, GPS навигации и будет поставляться (бесплатно) с навигационным ПО Nokia Maps.
Отличительной особенностью коммуникатора Nokia N9 является его дизайн и отсутствие каких-либо аппаратных и сенсорных клавиш на фронтальной стороне, что позволило производителю заявить, что данная модель является первым в мире аппаратом, где разблокировка экрана осуществляется двойным касанием до него...
Мобильные устройства
какой телефон лучше нокиа н 8 или н9
У меня Nokia N8, считаю, что лучше он (по функционалу) .
Причины:
1) Больше программ.
2) Есть слот для карты памяти microSD - хотя, если возьмёте N9 на 64 гигабайта, то это не так важно.
3) Есть USB-host (подключение USB-флешки и даже USB-мыши к телефону через специальный переходник) .
4) Есть FM-трансмиттер (передача музыки по FM, можно слушать через любой радиоприёмник) .
5) Больше ассортимент программ.
6) Лучше камера.
Хотя N9 более современная и стильная модель, но по функционалу N8 выигрывает.
Причины:
1) Больше программ.
5) Больше ассортимент программ.
6) Лучше камера.
n8
платформу meeGo nokia толком и не поддерживала с самого начала
Совершенно разные OS и глупо их сравнивать. Почитай отзывы и реши сам http://allnokia.ru/opinion/nokia-n9/
http://allnokia.ru/opinion/nokia-n8/
н9 канешн по начинке функциям и миго на нем а не симба
вот точного ответа никто не даст. потому что в любом случае скажут 9 лучше, будешь присматриваться к 8 и наоборот.
Самое верное будет, сравнить телефоны в интернете, оч много инфо, либо в сети продаж телефонов, и уже выбрать более тебе подходящий.. , который смотрит на тебя, а так мнений много и на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет ))