Купил 15 января. Понятно, что прочитал кучу отзывов и обзоров. Некоторые обзоры имеют явно заказной характер, а 99% отзывов, написано людьми, которые в лучшем случае прочитали выше названные обзоры и не сравнивали с другими моделями.
"Железо" в этой модели одно из самых лучших (стоимость комплектующих всего на 47 центов меньше, чем у iPhone 4). Немногие модели имеют на борту Wi-Fi 802.11 b/g/n с UPnP технологией (по протоколу N скорость обмена 300 Мбит/сек) , Bluetooth v3.0 (скорость -24), USB хост и выход HDMI.
Symbian ^3 - это далеко не тот, всем привычный S60 5th, ориентированный на "слабое железо".
Сравнивал лучший интерфейс Android от HTC с тем, что сейчас имею (поставил кое-какой софт) . У Android есть плюсы, но уже принципиальными их не назовешь. Также сравнил зависимость от фирм-разработчиков софта. Такая привязка к Google (уж не говорю про Apple) меня раздражает, да и трафика требует немеряно.
Внешний вид солидный, экран, если и не Super Amoled (за него пару-тройку тысяч платить влом) , то уж и не TFT, используемый в большинстве "роботов".
О камере высказались все и как бы они не оценивали ее, не признать преимущество матрицы с крупным зерном (не мобильным) невозможно.
В практике не было моделей, которые бы выходили без недостатков. Может их у N8 и не больше и все объясняется большим вниманием к выходу модели. Я при покупке знал о производственном браке, который Nokia признала, поэтому купил не первый, предложенный мне аппарат.
Сейчас пользуюсь двумя аппаратами N8 и N82. - разница большая, особенно по внешнему интерфейсу и скорости работы, правда уже привык к стерео динамикам. .Чаще пользуюсь N82, но на селиконовом чехле N8 скапливается пыль, она легко удаляется, глюков пока не было.
Мобильные устройства
здравствуйте,может кто подсказать про телефон нокиа N 8,как он в эксплуатации,может что то ломается,заранее спасибо
Отличный смартфон за свою цену, вот здесь отзывы о нём http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6168859&hid=91491
А здесь хороший обзор http://www.helpix.ru/go.cgi/mforum.ru/phones/tests/094631.htm?from=helpix
Вместо нокии возьмите лучше, на андроид 2.2 любой марки, даже китайцев с 2 сим на андроиде можно. У нокии повальный брак, операционка симбиан убогая, устаревшая и глючная и через год два ставить ее не будут. Андроид в точности до наоборот, как айфон только дешевле и лучше, просто попросите у знакомых аппарат на андроиде и на симбиан вопросов у вас не останется, что брать только андроид. Вот хорошие модели это самсунг галакси, айсер ликвид, лджи оптимус ван, мейзу м9-это китайский убойный аппарат, посмотрите сравните.
Сильно царапается вокруг отверстий для зарядки наушников и т. п. и при ударах могут остаться вмятины. Можно наткнуться на брак
Отличный телефон. Купил через неделю как начал продоваться в Москве и пока одни плюся. Про массый брак ложь и провокация. Было пару случаев, но это только у первых партий
На сколько я помню он сенсорный сам я им не пользовался, хотя сенсоры недолюбливаю, лучше телефон с нормальной клавиатурой типа нокиа е52 по функциям они похожи, только там ни куда не нужно целиться пальцем он не глючит на морозе да и вообще это как то удобнее и привычнее