Громкости звонка хватает для большинства условий, вибрация хорошо ощущается. Разговорный динамик громкий, но не понравилось дребезжание при разговоре. То ли это дефект конкретной модели, то ли кому-то подобный аппарат тоже может достаться.
Получаем достаточно простой аппарат, который быстро работает, не тормозит, позволяет использовать сразу две SIM-карты, а также достаточно удобную фирменную оболочку от Samsung внутри.
Конкурентами корейского смартфона станет в первую очередь продукция Fly: недорогие модели быстро заполнили рынок, при схожих характеристиках не столь знаменитый бренд берет свое ценой. Разница составляет около 20 – 30%, аналогичный аппарат от Fly, например модель Fly IQ245 Wizard. Поэтому Samsung S6102 Galaxy Y DuoS сейчас получается относительно дорогим устройством, хотя здесь значительную роль играет имя производителя. Но если в топовом сегменте это можно отнести к обычным явлениям, то для бюджетных устройств марка уходит на второй план, а соотношение потребительских качеств вырывается вперед. Но если хочется получить аппарат от более именитого производителя с удобным меню и доработками, то почему бы остановить свой выбор на Samsung S6102 Galaxy Y DuoS.
Мобильные устройства
Поделитесь впечатлением о Samsung Galaxy Y Duos? Стоит вообще его брать? Как он?
Железо у него для андроид смартфона ни о чем.
отличный телефон пользуюсь 2 месяца мне кажется все остальное отдыхает
Samsung S6102 Galaxy Y Duos стоит купить
Samsung Galaxy Y Duos S6102
Достоинства: 1) 2 симки; 2) Android 3) Красивый внешний вид
Недостатки: 1) Аккумулятор (при нагрузках максимум день, в простое 2-3 дня) 2) Камера (можно было бы и получше поставить. Качество так себе. 3) Не очень громкий внешний динамик.
Решение принимать Вам. Удачи!
Достоинства: Отличная сборка, без люфта и скрипа, приятный и отзывчивый сенсорный экран. Хорошо сидит в руке, не тяжелый, не скользит.
Андроид! Это огромнейший плюс, все необходимые приложения можно запросто поставить на него.
Батарея. В повседневном режиме до 4-х дней*
Простой и понятный, есть множество приложений уже заранее предустановленных. Шустрый для своего класса.
Wifi, 3g и gps хороший джентльменский набор, он и пробки покажет и почту даст прочесть и в скайп друзьям позвонить.
Недостатки: Незначительные, но все же:
Довольно зернистый экран, хотя привыкаешь быстро. Эдакий олдскул.
Не очень громкий динамик (компенсирует хороший вибро-режим) .
После нокии сложно было привыкнуть вручную переключать используемую сим.. . Благо менюшка в одно касание открывается.
Комментарий: *если у вас вошло в привычку отключать wifi и gps в то время, когда они не нужны - поздравляю. Если нет, батарея будет жить день - два. Проверено на собственном опыте. Кстати после покупки (заряд был на уровне 30%) он продержал заряд более полутора суток! И это при том, что я активно его нашпиговывал нужными софтинами, тестировал камеру, интернет, звонки. Гонял по полной периодически посматривая на отчет по использованию батареи.
В целом отличный аппарат. Хорошо дополняет возможности планшета.
Хотелось бы увидеть предложение выбора сим перед вызовом или отправкой смс и более качественную матрицу.
Покупкой очень доволен.
Дополнение: С выходом последней офф прошивки решена проблема с одним радио модулем на две симки, теперь работают обе, одновременно, кроме того в режиме разговора по одной есть возможность переадресации на другую, есть возможность переадресации на другую симку при использовании первой в режиме передачи данных. Памяти действительно мало, все время приходится следить, чтоб не висела всякая фигня в фоне, решается установкой всяких таск киллеров. Батарея держит неплохо, с учетом, что работают 2 симки, одна из них в 3г, немного тырнета, немного музыки, чуть поиграть и много разговоров - акк протянул двое суток, что довольно неплохо. Опять таки, при использовании сторонних программ с маркета, следящих за работой батареи. Не идут многие игры и это странно, модель новая, процессор вроде АРМ11, но бывает, что не идут с требованиями АРМ6...возможно это связано с прямотой моих рук и местом откуда они растут, а так же тем, что андроид в руки взял в первый раз) в целом рабочая лошадка, прекрасно работают обе симки, все проблемы, о которых пишут - возможно связаны именно с прошивкой.
НИКОГДА! слышите, никогда не устанавливайте что-то типа браузер_упдате. апк, ибо сия хрень залезает во все браузеры и отправляет платные смски. решается только ресетом до заводских настроек.
Брать стоит это точно!
Недостатки: Незначительные, но все же:
Покупкой очень доволен.
Брать стоит это точно!