Samsung S6102 Galaxy Y Duos - Главное, что хочется отметить – долгое время работы аккумулятора и качественная бесперебойная связь. Разработчик обещает 769 часов разговора в стандарте 2G. В реальной жизни, при длительности разговоров до 20 минут в день, с проверкой почты через Wi-Fi, аппарат продержался без зарядки 4 дня, и затем в режиме энергосбережения проработал еще полдня. Эксперимента ради, я искусственно активировал все возможные функции, включая A-GPS, настроил экран на полную яркость и практически непрерывно использовал те или иные приложения – в результате аппарат выдержал один день. На счет качества связи – она мне показалась хорошей, каких-либо неудобств с надежностью приема не наблюдалось, не считая, конечно, проблем со стороны провайдеров связи, которые случаются у нас все чаще.
Решение снабдить аппарат экраном с разрешением 240х320 мне кажется спорным, но здесь у производителя были, видимо, свои причины. Точно такая же ситуация с экранами обстоит и соседними по линейке моделями - Galaxy Y и Galaxy Y Pro.
Теперь на счет цены и позиционирования. Обещанная производителем цена 35 тыс. тенге явно выводит модель за рамки молодежного решения. Скорее всего, Galaxy Y DUOS будет представлять интерес для людей с максимально практичным подходом к сотовой связи, до которых постоянно доходят охи-вздохи знакомых и друзей на счет Андроида и всего того, что кроется за этим словом. В какой-то момент эти люди созревают для того, чтобы заменить свой предыдущий двух-симочный аппарат на модную новинку. И здесь, пожалуй, нашему герою есть что показать: от быстрого фирменного интерфейса TouchWiz и GPS-навигации до всех прелестей Андроид-маркета...
Мобильные устройства
Посоветуйте с выбором коммуникатора... Philips Xenium V816 Black или Samsung Galaxy Y Duos S6102