Мобильные устройства

заменит ли Айпад 2 полноценно ноутбук? Какие недостатки??

Айпад, как и любой другой планшет, ноутбук не заменит.

На планшете удобно только читать книги и смотреть фильмы, он нужны, чтобы взять его с собой в дорогу.
Работать нормально не получится - мощности не те, да и платформа мобильная, привычный софт забудьте, управление при помощи тачскрина сказывается на удобстве, нормальных игр практически нет, а те что есть не интересны и практически все - простые и детские

В общем, нет, только как компактное развлечение, да и то не шик, лучше возьмите нетбук или ноутбук, а если мобильность не нужна, то за эти деньги можно собрать хороший десктоп.

Хотя в метро я катаюсь с планшетом (у меня samsung galaxy tab 10.1), ноутбук в толпе не развернуть, но я в метро книжки читаю и фильмы/аниме смотрю, покупать для этого планшет более чем за 30к нерационально, хотя, отмотай время назад, снова купил бы.
Анатолий Татьянин
Лучший ответ
Первый ответ - детский лепет.

К сожалению нет, потому что он в какой-то степени зависит от компьютера.
Если ты пользуешься в основном офисом, смотришь фильмы, слушаешь музыку и любишь серфить в интернете, то он заменит тебе ноут.
Но если ты Гик либо тебе нужны серьезные программы (для обработки графики/музыки и прочее) , то он не заменит ноут.

Недостатков почти нету.
Артем Мичков
Айпад? Lenovo Thinkipad X230T стирает в лепешку любой планшет:
Полноценная
X-86 платформа.
Windows 7
Возможность превращаться из ноутбука в планшет и обратно.
Надежность.

Минусы:
Толстый
Горячий ибо ноутбук.
Жутко дорогой.

Однако, если надо постоянно носиться по объектам где нужен полноценный Office, САПР, интернет, то почему бы и нет? Просто иногда ЙЦУКЕН смартфона/ планшета катастрофически может не хватить вследствие попиленного функционала.

http://shopap.lenovo.com/ru/ru/products/laptops/thinkpad/xtablet-series/x230t/
Айпад - это игрушка....
Павел Трякшин
Ivan, офис на айпаде это улучшенные "заметки" по возможностям. С первым ответом полностью согласен, иначе ноутбуки уже бы вымерли, ведь япад такой красивый)