Железо у N8 уже старенькое, но система надежная. Если нужен телефон как смарт, а не как коробочка с игрушками, то бери, не пожалеешь http://www.youtube.com/watch?v=C9L386Z709M посмотри интересно! Камера само собой лучшая среди смартов думаю еще год-два будет! 808 не в счет, он уродский и стоит 25000. LG для андроида слабый: 512 оперативы и GPU ADRENO 200 Это ни о чем, тем более камера вообще у него отстойная, пятерка которая снимает видео с разрешением 480р. Это пиздец!
Производительность:
Хотя в прес-релизах упоминалось о двухядерном TI OMAP 4430 на борту, в реальной жизни все оказалось намного проще – здесь установлены Qualcomm MSM7227a, выполненный по архитектуре Cortex A5 и видеоускоритель Adreno 200, дополненные 512 мегабайтами оперативной памяти. При этом, частота процессора увеличена со стандарных 600 МГц до 1 ГГц. На первый взгляд, эта пара достойно проявляет себя в бенчмарках, на уровне старых одноядерных флагманов, вроде Galaxy S или Desire HD.
Но при настоящем использовании смартфон начинает серьезно тормозить при одновременно запущенных клиентах Twitter и стандарном браузере, или Angry Birds. Запуск приложений занимает зачастую несколько секунд, а, благодаря разогнанному процессору, L7 под нагрузкой заметно нагревается, так что о тяжелых играх надо забыть. Вообще складывается впечатление, что экран относительно высокого разрешения и Android 4.0 – слишком много для данной SoC.
Это вырезка из обзора LG Optimus L7, так что единственное его достоинство это дисплей! И то сомнотельное 800Х480 при 4.3 дюймовом дисплее. короче Если нужен красивое оформление в телефоне бери LG Optimus L7 это его единственное достоинство.
Мобильные устройства
Какой смартфон лучше Nokia n8 или LG Optimus L7?
у n8 12-ти мегапиксельная цейсовская камера.. . а кореец дешевле.. . вот и выбирайте...
лыжа никогда с нокией и рядом не стояла.. третьесортный товар для деревенских сипов.
iPhone 3GS дешевле и лучше будет обоих.