Сравним отзывы владельцев:
Lenovo IdeaPhone P770
Достоинства:
1. Большая батарея. Хватает на 3-4 дня активного использования и на 5 дней умеренного.
2. Две сим-карты.
3. Отличный размер экрана и разрешение.
4. Отличное качество экрана, цвета, насыщенность - все достаточно натуральное, лучше чем amoled.
5. Достаточная производительность.
6. Фронтальной камеры вполне хватает для скайпа.
7. Виджет заметок от леново - очень удобный.
Недостатки:
1. Постоянно сбрасываются настройки громкости звонка в профилях звука.
Устанавливаю для профиля "Стандарт" комфортную громкость, через некоторое время она снова возвращается на максимальную.
Ужасно раздражает - все вокруг вздрагивают от мелодии звонка на максимальной громкости.
Обновился на последнюю официальную русскую прошивку (110), ничего не изменилось.
2. Часто перестает работать сим-карта в слоте 3G.
Просто при выполнении звонка с этой карты, набор номера завершается ошибкой.
При включении 3G, он включается, но не работает.
Помогает деактивация и последующая активация слота карты, либо перезагрузка.
3. Не отключается вибрация при наборе текста в браузере, в скайпе.. . Жутко раздражает.
4. Скрип корпуса есть и люфт тоже. Задняя крышка немного люфтит и скрипит, но не очень сильно.
5. Очень небольшой объем памяти, как оперативной, так и системной.
Оперативной свободно буквально пара десятков мегабайт.
Из постоянной памяти пришлось все приложения перенести на внутреннюю карту, свободно 200 МБ и это все, больше уже переносить будет некуда.
6. Основная камера, как и на всех телефонах, это просто условность.
LG Optimus L7 II Dual P715
Достоинства:
1) большой экран с очень отзывчивым тачскрином, позволяет максимально комфортно пользоваться приложениями и использовать телефон для интернет серфинга, игр, чтения и просмотра видео…
2) приятный - минималистичный дизайн, телефон хорошо ложится в руку (левую) и дает доступ к клавишам управления располагающимся на боковой панели.
3) информативное меню с возможностью настройки его под себя и быстрым доступом к разным приложениям за счет использования функции «слои» .
4) использование 2-х sim-карт одна для телефонной связи, а другая интернет
5) качество связи - отменное. Динамик приятно передает тембр голоса, а клавишами регулировки можно отстроить громкость не отвлекаясь от разговора
6) возможность заряжать телефон от USB избавляет от надобности ношения с собой кучи зарядок
Недостатки:
1) отсутствие гарнитуры (наушников) - она бы реально не помешала …
2) довольно скудный ассортимент защиты на телефон… я привык таскать в кармане и несколько переживаю за его внешний вид, но царапины на экране не появляются, хоть я и ронял его уже пару раз, стекло прочное и очень просто чистится.
Мобильные устройства
какой телефон выбрать Lenovo P770 или LG Optimus L7 II Dual P715? ответ аргументируйте
леново выбрал бы,
-больше разрешение, диагональ
-внешне посимпатичнее
только процессор китайский, ну то ладно, в плане производительности одинкаковы, в леново озу 1 гб, в лг 768мб
-больше разрешение, диагональ
-внешне посимпатичнее