Мобильные устройства

почему мы скачали jimm для мобильника на комп, а с компа на телефн не можем?

почему мы скачали jimm для мобильника на комп, а с компа на телефн не можем? не то что не можем мы ее скачали и пробовали открывать, а он говорит ошибка что делать?
Ну все зависит от телефона.
Если sony ericsson, то он воспринимает java приложение только если скачать непосредственно самим телефоном, либо передать по blutooth. Любые телодвижения с переписыванием на флешку удачи не приносят. Точнее он просто видит файл, а вот что с ним делать - не знает.
Если nokia s40 - здесь попроще. Кидаем в память телефона или на флешку. Есть встроенный менеджер файлов/галлерея. Через нее долно все открываться, независимо от того куда кинули архив.
Если nokia s60, то устанавливаются все приложения java, независимо от принадлежности к какой либо марке.
Другой вариант, если мы имеем дело с 1 и 2 случаем, то приложение может быть просто не совместимо с телефоном, либо битый архив, либо вы переписываете не тот файл (java несет в себе 2 файла - *.jar и *.jad - обратите внимание, один загрузочный, другой непосредственно само javа приложение).
Димка=) .
Лучший ответ
Для того, чтоб дать вам нормальный ответ нужно знать модель Вашего телефона. Если в общих чертах: файл JAR с компа нужно просто перенести на карту памяти телефона и запускать установку непосредственно с телефона. В некоторых случаях (особенно если у Вас самсунг) закачивать нужно файл JAD непосредственно телефоном.
нужен эмулятор java-приложений для PC
Попробуйте собрать джимм именно для вашей модели телефона

jimm конструктор
http://jimm.im/online/0.6.0/ru/
скачайте на прямую с телефона. так эффективенне. а че за телефон?