Мобильные устройства

Видео снятое на телефон в портретном режиме - на компе переворачивается набок и показывается в горизонтальном режиме

Как сделать, чтобы комп изначально показывал в том режиме, в котором снято на телефон, без самодеятельности? Просьба : не писать - переверни с помощью того-то, того-то. Я не хочу постоянно переворачивать, мне надо именно, чтобы комп показывал в том режиме, в котором снято на телефон. Фото как показывает комп прилагается.
Alexandr Gunin
Виноват не комп, а тот кто снял на телефон неправильно (снимать надо для компа держа телефон горизонтально), а от компа требует невыполнимого.
Бекзат ___
Лучший ответ
Один раз повернуть в видеоредакторе и смотри сколько влезет.... как вариант в настройках монитора можно повернуть картинку.... хоть вверх ногами....
Дрождей Сергей
Милая, добрая и очень позитивная песенка о том, что телефон при видеосъемке нужно держать правильно, то есть горизонтально.
о
Руслан Мисиров
Как снял, так и показывает.
Роман Недилько
Снимать надо для компа держа телефон горизонтально
Андрей Иванцик
Автоповорот дисплея включи на смарте перед съемкой
Konstantin Kazakov
Видео надо снимать в ландшафтном режиме, иначе на компьютере всегда будет такое безобразие.
Валерий Шилов
Ничего уже сделать нельзя...
Потому что видимо так же и заснято. Надо всего лишь отредактировать видео.
Снимай грамотно и проблем не будет.
Женя Бутрик
Video Flip and Rotate.
перестать наконец так корява снимать видео! - горизонтально его снимают - горизонтально!!! так ка все мониторы у нас горизонтальные
Видео снимается на телефоне, только когда телефон в горизонтальном положении. Держа его вертикально, видео не снимают.
Юрий Демаков
Toxa_Prosto Kak Xo4Eh Ну и как в этом случае определить где верх а где низ. Без многократных эсперементов. Чтобы с первого раза записал и не вверх ногами на компе посмотрел а нормально ?
значит телефон не поворачивается, опрст.... прстытэ
как снимал так и показывает
Установи в настройках плеера положение
Сергей Полин
У меня тоже заморочка была, начну снимать видео в портретном, потом поворачиваю горизонтально, в результате на компе ерунда. Поэтому надо сразу включать запись в горизонтальном, тогда и на компе во весь экран.
Такая же проблема у меня. раньше такого не было (
Егор Дронов
Снимай следующий раз по другому
никак
Максим Зыков
Откройте в фотошопе и пересохраните. Виндовый просмотрщик может не понимать значение G-сенсора. У меня на фото с Кенона 400 - та же фигня... Родная софтина и фотошоп номрально определяет ориентацию, винда нет.
Vladimir Loghkin
я так понял, что большинство идиотов живёт в этой стране, судя по комментам)))))
Млонитор тоже горизонтально положен и ты тоже должен горизонтально снимать, если фотка на телефоне вертикальная то на компе будет горизонтальная если постоянно не хочеш Переворачивать или горизонтально снимай или положи монитор вертикально :)
Браааааа
Armen Sahakyan
Горизонтально снимай. Ты телефон вертикально держишь. Это тоже самое, что телевизор вертикально поставить.
А если всё же не получается, то включи фото в компе и нажми: повернуть влево/вправо на 90 градусов
надо было снимать, держа телефон горизонтально
Arshmar Dental
Когда снимаешь переверни телефон.
нуу вы же сами портретный режим выбрали это только на фотке вертик а на видео горизонтально))
Владимир Дорофеев Не правда! Мой и горизонтпльно и вертикально снимает!
Не правильно снимал, у меня тоже так было.
погугли
Format Factory попробуйте. Просто сам файл надо будет переконвертировать, в настройках есть переворот файла. Но неизбежно появятся чёрные "ушки". Ещё есть беда с ограничением разрешения. Если FullHD - 1920x1080 - то придётся ещё и разрешение править и только через монтажную программу получилось.
Снимай комп по горизонтали !!!
съемка видео на телефоне в гориз положении априори, т е при развороте в портрет идет разворот видео на 90 градусов.
Alexandr Gunin давно ли? раньше такого не было.
При воспроизведении на компьютере нажать Alt+3 (цифру вводить с правого цифрового блока)
Не знаю!
Nurhan Yesmagambetov
Нет предположения
В плеера смени ореинтацию...
Телефон повернул не так и все
V Mnatsakanyan
Захар Микитин Правильно
Мне кажется я все свое время потратила чтобы перевернуть... это практически не возможно
бывает
я думаю ни как
ну неправильно снял
Снимать надо, держа телефон горизонтально. Касается и фоток тоже.
Dilyaver Muratov Ну насчёт фоток это уже как тебе удобно
В плеера смени ореинтацию...
или есть программы которые это делают...
Бесплатный GOM-плеер переворачивает.
Настройка странная