Антивирусные программы для смартфонов на базе Android, iOS или RIM могут предлагать только мошенники и шарлатаны, пишет в блоге сотрудник Google, известный деятель движения сторонников программ с открытым кодом Крис ДиБона.
Ни один из популярных сотовых телефонов не страдает от проблем с вирусами в том же смысле, что компьютеры с системами Windows и Mac, подчеркивает ДиБона. Теоретически вирусы для смартфонов возможны, но появление их маловероятно, потому что барьеры для их распространения слишком высоки. Перенести программу с телефона на телефон не так-то просто даже для законных владельцев аппаратов, пишет автор, и широко распространиться не удалось ни одной из известных вредоносных программ для смартфонов.
http://www.osp.ru/news/2011/1125/13010361/
Я поддерживаю. "Вирусы" для телефонов на андроиде это просто программы которые при установке отправляют смс за деньги. Но если вы внимательны и не качаете проги хз откуда то и такие "вирусы" вам не страшны.
Мобильные устройства
Сказали, что нужно антивирус закачать. Телефон новый, марки Samsung galaxy young.Как это сделать?
Сказали что на Марсе возможно была жизнь, а на Титане есть вода)) )
Приобретая смартфон, учись им пользоваться, что бы не верить тем кто что то "сказал". Создай на своем смарте аккаунт @gmail.com и установи бесплатно с ГуглПлэй бесплатный антивирус ДокторВэб.
Да, Доктор веб у меня стоит и пару раз ловил приложения, которые хотели послать СМСки без моего ведома...
Спросите у них как это сделать, даже возможно они вам это сами сделают только думаю денежки возьмут. Да и возможно пока не надо.