Xperia - это бренд Sony Mobile AB
Walkman - это бренд Sony Corparation/
Под брендом Walkman выпускаются как отдельные плееры, так и программное обеспечение для сматфонов Sony Xperia так и линейка смартфонов Sony Experia Walkman.
Так в чем вопрос? Если относительно смартфонов - то в линейке 11 года был волкман из подсерии "Мини". Отличался неплохими динамиками и своим софтом, плюшки так сказать.
Сейчас все Сони идут со встроенным софтовым плеером Walkman.
Мобильные устройства
Какой телефон лучше выбрать Сони Иксперия или Волкмен
Sony Xperia U
Сони Иксперия Ю
Sony Xperia U (Сони Иксперия Ю) – телефон из линейки NXT series, в которую на данный момент входят три смартфона: Xperia S, P, а также U. S – самая дорогая и продвинутая, P – средний вариант, как по цене так и по техническим характеристикам (хотя по цене "P" ближе к "S"), U – самая доступная из серии.
Дизайн смартфона, да и всей новой линейки NXT, весьма привлекательный – большая строгость нежели в прежних моделях Иксперия новым телефонам к лицу, в смысле – к интерфейсу. Одна из особенностей NXT – это прозрачная область, разделяющая смартфоны на две не равные части. В модели с индексом «U» эта область ещё и светится разными цветами, в зависимости от того, какие цвета преобладают на экране. Этакий «Ambilight», но не от Phillips и не у телевизора.
Технические характеристики Sony Xperia U, несмотря на умеренную цену, тем не менее, достаточно серьёзные.
Смартфон оснащён двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц (ST-E U8500 NovaThor). Оперативная память (RAM) 512 МБ.
Объем внутренней памяти составляет 8 Гб (до 6 Гб памяти доступно пользователю) . Карты памяти не поддерживаются.
Экран Sony Xperia U имеет разрешение 854 x 480 пикселей и диагональ 3,5 дюйма. В дисплее используется технология Mobile BRAVIA Engine. Экран выполнен по технологии TFT и отражает 16777216 цветов. Экран имеет специальное минерализованное покрытие, препятствующее появлению царапин и потёртостей (не Gorilla glass). Дисплей в телефоне емкостный с мультитач.
Камера Сони Икспериа Ю может делать фото с разрешением 5 мегапикселей (с сенсором Exmor R - технология обратной подсветки) . Имеется автофокус и вспышка (подсветка) . Есть фронтальная VGA камера. Есть геотэггинг.
Видео Sony Xperia U снимет с разрешением 720p.
Смартфон работает на Android 2.3 Gingerbread, но вскоре после начала продаж появится обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich.
Телефон имеет навигацию GPS (A-GPS). Есть интерфейсы Bluetooth, Wi-Fi, Micro-USB, Mini-Jack 3,5 мм. Есть FM-радио с RDS.
В комплекте: телефон, аккумулятор Li-Ion, 1320 мАч, 3 дополнительные сменные разноцветные крышки (всего 4 крышки) , стереогарнитура, зарядное устройство, micro-USB кабель, документация.
Купить Sony Xperia U можно начиная с мая 2012 года. Цена Sony Xperia U на старте была рекомендована для розницы в размере 11.990 рублей.
Сони Иксперия Ю