Мобильные устройства

Нужен современный аналог для Nokia 6310i, как думаете, Nokia 5220 XpressMusic подойдет?

Nokia 5220 XpressMusic Хороший музыкальный смартфон !
Чингис Махметов
Лучший ответ
Во-первых, 5220 - не смартфон... .
Во-вторых, по всем показателям будет лучше Моторола ЕМ30...
В 2007 году самым недорогим музыкальным решением, если не брать в расчет старые модели компании, была Nokia 5310. Тонкий корпус, минимум дополнительных возможностей, но музыкальная направленность аппарата, хорошее звучание. Как ни странно, но модель стала востребованной на рынке в больших количествах, чем ожидалось. Это не бестселлер, но и не средняя по продажам модель. В декабре 2007 года модель стоила в Европе около 230 Евро, почти через год ее в другом корпусе нам предлагают под именем Nokia 5220 за 160 Евро. На мой взгляд, это очень правильное позиционирование, когда компания не просто опускает последовательно стоимость старого решения, но дает дополнительный толчок, создав новый облик модели, позиционируя ее на ту же молодежную аудиторию.
Громкость 64-тонального звонка средняя, аппарат достаточно тихий, его плохо слышно на улице, да и из кармана в помещениях он звучит недостаточно громко. Это основное нарекание к модели – громкости не всегда хватает. По качеству связи к модели нет никаких нареканий, она показывает себя типично для телефонов текущего поколения. Виброзвонок по силе средний, он ощущается, когда телефон в кармане.

При стоимости в 160 Евро и выходе на рынок в конце лета аппарат не имеет прямых конкурентов. В моноблочном исполнении ни один производитель не предлагает музыкальных моделей, все больше ориентируются на раскладушки, считая, что они привлекательнее здесь. С большой натяжкой можно посчитать, что Sony Ericsson W350i может выступать в качестве конкурента, но модели различны, хотя обе по-своему приятны и попадают почти в одну ценовую группу. Стоит рассматривать их при выборе музыкального телефона. При этом на стороне Nokia лучшее качество звука, большая функциональность, большее количество предустановленных игр и приложений.

Данный аппарат от Nokia получился на редкость удачным, в первую очередь за счет дизайна. Рестайлинг Nokia 5310 был проведен на отлично, многие и не узнают в этом аппарате предыдущую модель.
Beibit Takiev
Виталий Бирюков да вы что! Разве можно сравнить 6310i c 5310 expr music? Лично мне по душе крупные телефоны, а вся этакая мелочь с музыкой и интернетом совсем не отвечает определенной категории потребителей.