Мобильные устройства

Помогите с покупкой смартфона!!!

Всем привет!

Очень прошу знающих и разбирающихся в технике помочь мне с покупкой смартфона.
Пожилой отец ложиться в больницу! Смартфон необходим! Сама я в технике мало что понимаю. Вернее понимаю, когда уже пользуюсь, что вещь не очень.. .
Телефоноф у меня было-перебыло (один утопила в море, один (извините) в унитазе, 2 следующих просто оставила где-то в аудитории и как говорится "с концами".
Самый живучий оказался Нокия3310. Ни царапин, ни глюков, как только что из магазина. Но пользоваться им, что называется не комильфо.. .

Смотрела на маркете. Ничего не могу сообразить. Хочется несовместимого. И чтобы качество хорошее и начинка, и что бы корпус, как говорят,
не мычал, не телися, не скрипел. Одним словом родная сборка. Если можно, то не Китай.

Что хочу конкретно? Интернет, радио. Игры не нужны вовсе.

Тому кто поможет такому чайнику как я + 10 (лучшему)
Остальным (по моему выбору) + 5

Всем хорошего настроения и любви
Марина
Марина, я думаю вам подойдет смартфон НТС (Кокой именно, располагайте сами, в зависимости от финансов) . Но точно скажу, что сборка этих телефонов на высоте! Надежные, качественные телефоны! Да и характеристики (начинка) там похлеще чем у других смартов! Я бы советовал брать С Оп. Сис. Андроид 4.0.0. и выше! Инет, радио, видео, фото и т. д. Все будет! Цену я не знаю, посоветую из среднего класа модели ---Htc One V, Htc desire v, ну далее идут дорогие модели - HTC Sensation XL, HTC One S Black, HTC S720e One X!
Denis Gliff
Лучший ответ
Сони бери, не прогодаешь.
Вы не назвали приемлемую для вас цену. Дешевый смартфон брать нет смысла из-за посредственных техн. характеристик и урезанной функциональности. В средней ценовой категории лучшие (по возрастанию цены) - Sony Ericsson Live with Walkman WT19i, очень хороший аппарат с водозащитой - Sony XPeria Go ) , Nokia 700,Nokia 701,Sony Ericsson XPeria Ray ST18i, Samsung Galaxy Ace II I8160,Samsung Galaxy S Plus I9001,Sony Ericsson XPeria Arc S LT18i,Nokia N8. Более дорогие - Водозащищенный Sony XPeria Acro S, Nokia Lumia 820,Nokia lumia 920, Samsung Galaxy S III
Даниил Суханов
В высшей ценовой категории, несомненно, IPhone 4S. В нем используется IOS Apple-операционная система, которая доступна только на iPhone. Ее особенности простой в использовании интерфейс, который позволит без труда разобраться в функциях даже тем людям, которые никогда раньше не держали смартфон в руках. IOS Apple является очень стабильной и безопасной, то есть вы не получите вирус на свой телефон и ваши данные не будут украдены. Качество отменное. Радио только через интернет (есть соотв. приложения) . Если нравится нокиа, то Nokia Lumia 920 (или 800 дешевле) весьма продвинутый аппарат со всякими фишками типа безпроводной подзарядки. Экран отличный. Системп виндоус. Есть микрософт офис и радио. В средней ценовой категории выделяется Sony Ericsson Xperia Ray и его ближайшие родственники. . Есть FM радио. Изящный, тонкийно прочный корпус. Как и у всех аппаратова на Андроиде, быстрый разряд батареи, хотя у других на Андроиде еще хуже. Из недорогих что либо из семейства Nokia, например, 500 .
Farid Qulizade
Есть нокия х2 но он s40 платформа ява, 2 динамика у самого был такой +радио без наушников
аккумулятор держит долго, экран не сенсор.
купи как у меня samsung s5233t (эта модель с телевизором) ну а если без тела то s5230, глюков нет, инет, радио, всё есть, корпус не убиваемый=)) (почти)
Хан Тукумов
а зачем радио и интернет на смартфоне. можно обычный тел купить кнопочный. смартфон на то и смартфон что на него и крутые игры идут и фильмы можно смотреть на нем в высоком качестве. купите отцу телефон тексет тогда. в интернете найдите смартфон тексет с экраном 5 дюймов. он стоит 6 тыщ руб. в нем радио есть вроде. для интернета самое главное это размер экрана. чем экран больше тем удобнее в интернете самый дешевый смарт какой я видел с большим экраном. это тексет за 6 тыщ. экран у него такойже типа как у галакси ноутов. какраз в интернете будет удобно сидеть с него) купите его тыщ за 6 в интернете поищите и повзоните в горячую линию тексет на крайняк спросите смартфон у вас с экраном 5 дюймов за 6 тыщ руб как называется? они вам название скажут а вы в интернете найдете его. еще папе купите симкарту с быстрым безлимитным интернетом. TEXET TM-5200 поищите его в интернете
Farid Qulizade Скайп на TEXET TM-5200 - изображение в полоску. ОС - сырая.