Мобильные устройства

Покупка смартфона.

Хочу купить себе новый смарт, но не знаю что выбрать. Сейчас еще пользуюсь допотомным сименсом. Выбор таков: № 1 китайский смарт (мало известных производителей) очень большой выбор. № 2 тоже китайский смарт, известных производителей (sony, samsung) и т. п. №3 тоже китаец - iPhone 6. Все они по характеристикам почти одинаковые, (это которые я выбрал) разница лишь в цене, и очень значительная. Мой знакомый пользуется китайскими (мало известными брендами) смартами уже наверное года 4, и угаваривает меня не переплачивать за бренд. Качество у них примерно тоже на одном уровне. Я в счет не беру дешевые подделки, китайские смартфоны-калькуляторы, которые используют по принципу: поговорил, и выкинул))) а качественные смарты. Посмотрев некоторые характеристики смартов, я даже понял что айфоны проигрывают некоторым китайским брендам. Кто что думает? стоит ли брать малоизвестных китайцев?
Бери китайца малоизвестных у нас фирм, они по качеству лучше чем брендированные и дешевле в цене. Подделку под айфон или любой другой тел не бери ни в коем случае это все фуфло, мыльница короче. Смотри по характеристикам, ядро у недорогих китайцев у всех МТК четверка, ищи тел хотябы с 1 гигом оперативы и IPS дисплеем и ёмкость аккума хотябы 1800мАч
Андрей Слабиков
Лучший ответ
Олег Бикбаев да про характеристики я все знаю можно и приложением все характеристики просмотреть. мне интересно стало мнение)))
За бренд платить не стоит.
Я бы тоже не стал платить за бренд и не нужные функции. Хуавей или мейзу или что либо подобное я себе бы взял.
Нет смысла расписывать, что там хорошо а что плохо.
Фирмы
Apple
или Beats(наушники)
Вот у них вы больше переплачиваете за бренд, чем за сам аппарат.
И они такие не единственные.

Вам покупать, вам пользоваться.
И вам решать.
Смотрите сами-это единственное что можно посоветовать.

И тут я встану на защиту Sony и Samsung-они делают нормальные аппараты, у них никто никогда за бренд не переплачивал, они стараются делать разные смартфоны с разными возможностями.

Nokia 1110-возьмите, надежно.
Женя Плеханов
Олег Бикбаев Вы мой вопрос внимательно прочитали?))))) я же написал что пользуюсь siemens-c45. и Вы мне предлагаете купить такую же по характеристикам, и надежности нокию? разумный ответ))))
Ты не путай китайская фирма и китайская сборка известных брендов, это две разные вещи. Смотря о какой сумме идет речь, если до 10к .То в принципе можно взять китайца леново или хуавей., норм в принципе фирмы. Если цена больше 10к то лучше уже к брендовым моделям присматриваться
Олег Бикбаев Вы читать вопросы умеете? я же написал что : "одинаковые по характеристикам" Вам это хоть что то говорит? я не тупее паровоза, и могу разобраться в железе смартфона! написал же русским языком что: "подделки дешевые в счет не беру"
Нуу... Рисковое дело, вдруг телефон будет зависать?..
Если уж брать, то LENOVO:) Все уже стали говорить, что это правда ХОРОШАЯ фирма.
У меня уже где-то месяц Sony Z1, не жалуюсь. Только сильно нагревается, так как железная основа в общем..