Мобильные устройства

Вопрос про покупку смартфона для бабушки.

Бабушка хочет смартфон и у неё есть 10000р. Какой вы посоветуете за такие деньги? Я тут поискал на сайте и вот результаты такие:
Tecno Spark 7 32GB
Samsung Galaxy A03s 32GB
Samsung Galaxy A02 32GB
Realme C11 (2021) 32GB
Xiaomi Redmi 9A 32GB
ZTE Blade V2020 Smart 4/64GB
Подскажите пожалуйста.
Cumali Dedegil
любой сойадёт за те деньги
Eldor Abdurahmonov
Лучший ответ
Комплектующие в одном месте закупают и собирают те же китайцы.
2к пусть добавит, Xiaomi Redmi Note 8 постабильнее этого всего
Андрей Еловой
из этих только у ZTE Blade V2020 Smart 4/64GB

есть хотя бы 64Gb внутренней памяти, 32 - давно мало. Его бери.
ZTE Blade V2020 Smart 4/64GB
без ипхона даже не смей к бабушке подходить
А чем бабушка увлекается?
Cumali Dedegil фото и звонки по вайберу
Возьми ей zte.
4 гб оперативной памяти, что на чуть дольше хватит его. И зависать не будет.
Фулл хд экран в отличии от других.
Хороший процессор и камера на борту.
Ramazan Seitkhan
Ramazan Seitkhan мне оболочка их нравится еще
в общем, годный аппарат
Cumali Dedegil ZTE Blade V2020 Smart 4/64GB?
Алексей Кипорский Такой и мелкий, и full hd...
Ramazan Seitkhan у остальных вообще хд+
При прочих равных бери с type-c.
Пожилому разломать микро usb- раз плюнуть
сигма
Евгений .
Вот этот : OPPO Reno 10x Zoom Black Graphite (CPH1919). Ну, для любимой бабушки немного денег добавишь. Зато оперативы - 8Гб, встроенной памяти - 256Гб. Камера - 48Мп. !!Таким аппаратом, исходя из ее запросов (фото и Вайбер) бабуля будет довольна еще лет 10. Здоровья ей, конечно!
Erkin Orazali
айфон однозначно вот бабуля перед подругами пантоватся
Такой будет помощнее, броня стекло надо наклеить и чехол, и карту памяти минимум на 32 гб
Сяоми. Но 32Гб катастрофически мало. Надо 64.
Ренат Насыров Так можно карту памяти вставить на 64 Гб ещё , и норм
Самсунг, он удобнее, хотя дело вкуса. Из недорогих - oppo a15, xiaomi 9a (не забыть отключить ок-google, чтобы не тормозил, и убрать: показывать предложения)
Предварительно настроить - убрать с рабочего стола все ненужные значки, виджеты. Оставить только: телефон, сообщения, viber, браузер chrome, камера, галерея. И на шторке оставить только: wi-fi, мобильные данные, звук, блокировка поворота, фонарик.
Cumali Dedegil ей хочется фотографировать и с братом обшаться
купи ей VERTU
Vlad Akulenko
Я бы выбрал ZTE BLADE V2020 Smart. У него большой объем памяти - много фоточек поместится. Большой экран - 6,82 дюйма, можно и видео комфортно просматривать, не напрягая глаза. Да и в целом соотношение цена - качество у ZTE лучше, чем у других китайских телефонов. А самсунги за эту цену только устаревшие.
лучше всего ксяоми
Евгений Илькевич Его придется сначала почистить от мусора
купи Nokia 3310