Мобильные устройства

Назовите причину почему Вам не нравится нокиа?

Мне нравится Nokia. У меня все сотовые и смартфоны только этой фирмы, кроме самого первого.
Я люблю качественные и надежные вещи, люблю все европейское. Ценю то, что это единственная компания, которая выпускала телефоны на территории Евросоюза до второй половины 2012 г.

Но мне не нравится то, что сейчас происходит у них. Заводы в Финляндии и Венгрии закрыли, людей уволили. Все смартфоны средней и высокой цены перевели на ОС Windows Phone. При этом отказались от собственной разработки MeeGo и другой новой операционной системы. Видя все это многие высокопоставленные инженеры и менеджеры уволились сами. Головное здание в Финляндии вроде бы продали.
Фирменные магазины в России закрылись, хотя это предательство партнера, который переметнулся к конкурентам. Дизайн и материалы новой бюджетной линейки Asha позорные, но это и неудивительно. И во многом это итоги руководства ген. директора Элопа. Не удивлюсь, если в будущем Майкрософт купит Нокию, чтобы получить множество патентов и эксклюзивные наработки компании. А ведь раньше Элоп работал как раз у них. Его следует посадить в тюрьму за сговор с конкурентами, получение взяток и нанесение непоправимого экономического ущерба целой стране. Разваливает такую прекрасную компанию.
По моему мнению, компанию сможет спасти новый директор и решение выпускать минимум половину смартфонов на собственной ОС.

А то что тут не ответили хейтеры, означает, что им сказать нечего кроме как Symbian устарел, Windows Phone мастдай, у меня Android и я им доволен.
Максим Трайко
Лучший ответ
Дмитрий Фуркало как в воду...