Мобильные устройства

Хорош ли экран в iPad mini? Будет ли достатчоно 163 ppi для комфортного использования?

Ion Furtuna
Apple, насколько я понимаю, отказалось от установки экрана Ретина на мини, чтобы сделать минимальным вес и энергопотребление - толщина iPad mini - 7,2 мм, тогда как у ближайшего конкурента — больше 10 мм. Аналогично и с массой: всего 308 граммов, площадь экрана iPad mini на 35% больше, чем у семидюймовых планшетов на Android . В iPad mini используется матрица типа IPS, поэтому экран имеет очень хорошие углы обзора без инвертирования оттенков и без значительного сдвига цветов даже при больших отклонениях взгляда от перпендикуляра к экрану. Несмотря на то, что Apple A5 — существенно более старая система на чипе, нежели NVIDIA Tegra 3, производительность графической подсистемы у нее немного лучше. По сути картика должна быть такой, как у второго iPad (или даже лучше) . Фильмы - хорошо, а при чтении мелкого текста сайтов без увеличения слабая зернистость.
Дмитрий Шацкий
Лучший ответ
говорят при чтении точки видны
Алишер Жанатов
Android Forever, Странно что с таким ником вы пиарите чуждый продукт Ж)
вы наверняка знаете что стандартное экранное разрешение 72 точки на дюйм? ( с тех пор когда мониторы еще 16 бит были... )

163 будет почти в 3 раза лучше - другое дело что при уменьшении точки размер самого изображения так же уменьшается половина сайтов сейчас не поддерживают технологию Ретина - так что будет немного ...мыльновато так сказать ну и мелко.

просто пример - у сони есть маленькие дисплеи с высоким разрешением - там мужским пальцем бывает не попасть по ссылке.

Но со временем стадо вэбдизайнерво подтянется под стандарты новых экранов, но думаю, что не раньше чем через 2 года.. .

#ипад - гламурное г.
Андрей Якунин
Дмитрий Шацкий Операционная система в apple пока еще лучшая. И по моему опыту iPad существенно лучше азиатских попыток его копирования. Хотя с мини общаться не приходилось.