Мобильные устройства

чем отличается в телефоне платформа Windows от платформы Android?

Сергей Широков прав.

Андроиду уже 7 лет он прошел большой путь, появилось мнодество приложений плюс за ним стоит Ггул с его идеями о глобальном бесплатном ПО - то есть вас не будут заставлять как на винде покупать и платить за каждый чих.

Но нужно отдать должное нокия вместе с майкрософтом так же сделали в конце концов пусть и не идеальную но очень привлекательную систему
главная ее особеность это простой не всем сразу понятный стиль основанный на так называемых тайл - или плитке.. .

ТО ЕСТЬ ПОСТАВИТЬ БЭКГРАУНДОМ КОШЕЧЕК НЕ ПОЛУЧИТСЯ :)

но беда не только в этом -
у майкрософта навязчивая идея следить и не допускать - то есть проеврять лицензионность и не ворованность всего начиная от програм и заканчивая музыкой и фильмами. поэтому так просто как на андроиде - взял подключил и закинул как на флэшку на вин моб залить файлы на смартфон не получиться нужно использовать специальную майкрософтовскую программу.

еще минус винды - плачевное состояние с програмным обеспечением - сам разработчик - знаю в маркете уних сейчас НЕТ нормальных бесплатных приложений и иггр - через года полтора два так же как андроид может наберут - но не факт там плилика и среда разработки убогая.

так что если хотите свободы и полного контроля над совим телефоном -
Гугл и Андроид.

Винда для Малевича!
Андрей Юшкевич
Лучший ответ
Странный вопрос - это совершенно разные операционные системы, различия практически во всем. А объективно лучшей системы, конечно же, нет, но я бы посоветовал брать на андроид, так как много людей им пользуются, соответственно больше поддержка и приложений, плюс широкий выбор устройств.
всем, ну кроме того, что есть картинки, музыка и т. д.)
в данный момент андроид лучше. виндовс фон ещё молодая система, проблемы с закачкой музыки, с симкой. пол годика подожди и виндовс тоже покажет себя
Олег Магницкий вообще как мне говорили: если брать телефон тысяч за 10, то лучше на андроиде, а если за 20 и больше, то можно и на виндовс