Андроид лучше. Вот у меня Андроид (несколько аппаратов) , и ковыряниями прошивок, исходников я не занимаюсь. Я не программистка и этого не умею.
Андроидом можно пользоваться как есть. А можно и понастраивать - если захочется. Софта больше, устанавливать можно откуда хочешь (только галочку снять в настройках с запрета установки не из маркета) , и при желании можно и глубже покопаться, например, открыть apk в винраре и что-нибудь там поменять. Но если не умеешь - не надо :) Если бы Андроид требовал жутких действий - не распространился бы сейчас по всему свету более чем наполовину.
Софт для Андроида.
Игры для Андроида.
Лончеры
Как распознать мошенническую программу.
Лист инфицированных сайтов, с которых нельзя качать софт для Андроида.
Виндоус Мобайл - ОС уже устаревшая. Сейчас ее мало куда ставят. Очень настраиваемая, много софта.
Виндоус Фон 7 - система молодая, переходная до ВинФон8. Закрытая как Яблоко, представляет из себя продвинутую звонилку. Чтоб ставить софт откуда хочешь - нужно взламывать. Интерфейс быстрый, но неменяемый без джейла.
Мобильные устройства
Для телефона лучше Windows Mobile или Android?
Лучше Android.
Если говорить о Windows Mobile,
- если речь идёт о старой Windows Mobile до 6-ой версии включительно: она устарела и больше не поддерживается производителями программ;
- если речь о новой Windows Phone 7: она "закрытая", да и сыровата.
Если говорить о Windows Mobile,
Что то мне подсказывает, что вас не интересуют открытые исходники и ковыряние прошивок, поэтому лучше будет Windows. Андроид требует долгой и нудной настройки, он подходит только для тех, у кого много свободного времени и нечем его занять. Если телефон нужен чтобы им просто пользоваться андроид не подходит
немного странный вопрос. если на смартфоне стоит винда, то для него лучше винда, если андройн, то андройн. если рассуждать о том какая опре-ка лучше, то на мой взгляд - андроид. так что лучше труба с андройдом
Android
андроид