Мобильные устройства

Подскажите пожалуйста, существует ли антивирус для Apple iPhone 4 8GB и где его скачать?

Для него нет антивирусника.
Касперский предложил компании свои услуги, на что представители Эппл гордо заявили, что у них нет вирусов.
Фанаты Айфонов и Макбуков как попугаи повторяют их слова, однако, те же самые представители Эппл очень озабочены тем, что хакеры все же нанесли удар по системе Apple Mac OS X, она была поражена «троянским» вирусом, удаляющим все данные с жесткого диска. Теперь руководство Apple намерено всерьез заняться проблемами безопасности. Компания Apple Compuet Inc. подтвердила факт существования вредоносной программы, поражающей операционную систему.
Дело с Айфонами обстоит поинтереснее. Сейчас уже есть вирус на Айфон - троян "iPhone firmware 1.1.3 prep"
И еще, примерно 50% джейлбрекнутых Айфонов или уже поражены вирусом или являются потенциальными жертвами.

Эппл мало подвержен вирусным атакам не потому, что эта система имеет суперзащиту, а благодаря механизмам подписывания кода и одобрения приложений, которые препятствуют распространению в сервисах Apple троянов и других вредоносных программ.

И еще просто потому, что число пользователей продукцией Эппл ничтожно мало в процентном отношении и интереса для хакеров пока не представляют.
ДЛ
Данил Лавриненко
24 043
Лучший ответ
У него довольно защищенная ОС. На нее и вирусов то нет.
Anatolii Budko
Anatolii Budko
82 436
Там не бывает вирусов
ОП
Олег Пиканин
87 182
зачем? она и так защищена
сушествует, только там где брали телефон)
BK
Bobur Komelov
2 666
конечно существует, нужно написать в саппорт apple,думаю они не откажут выслать антивирус