но не могу найти не китайской сборки
не надо сейчас советов, где найти другой, скажите просто стоит ли брать китайской или нет?
Мобильные устройства
покупаю телефон, выбрала nokia n9
1. Нужно называть вещи своими именами. Не "китайской сборки", а "китайская подделка". Брать не рекомендую. Функционал, экран, камера подделки - ужасны. Если всё же уж очень хочется, то лучше берите такую подделку, которая с Android - сможете устанавливать различные программы.
2. Собственно Nokia N9 (оригинал фирмы Nokia) имеет довольно неплохой дизайн, экран, камеру и быстродействие. Но приложений и игр для её операционной системы MeeGo - очень мало. Это ставит под сомнение целесообразность покупки данной модели. Хотя если Вам нужны лишь звонки, SMS, камера, Интернет (но только браузер, специализированных приложений, например, для удобной работы с "ВКонтакте" для него нет) - эта модель может Вам подойти.
Ищите 16 и 64 Гб версии, сделанные для финского рынка в Финляндии. 16 Гб версии для других рынков делали в Китае, брать стоит, если есть значок РСТ (РосТест) . Сам же телефон брать можно только из-за сильной любви к марке или для коллекционирования (единственный телефон Nokia на ОС MeeGo)
нокиа хлам
Китайский-это уже не Нокия. А просто надпись на нем. Так что ничего общего он с настоящим не имеет. А настоящий не новым не найти, потому что не выпускается он уже много лет.
все правильно, завод нокиа в китае, это нокия, а подделка-это подделка. смешно когда люди далекие от темы пишут -у друга отца нокиа китайской сборки, ржем над ним-
и нокиа отстой? во всех брендах есть недостатки и преимущества. Вам нужен тф. или игровая панель с камерой? купите НИКОН и СОНИ, и будет Вам счастье
У моего друга отец взял такой китайской "сборки" ржём с другом над этим телефоном до сих пор.
Не берите этот шлак, можно взять хороший телефон на Андроиде.
За 10 штук можно взять хороший телефон на андроиде: huawei D1/P1/honor 2, или что-нибудь из sony xperia, или из HTC. Да даже nexus 4 за 15-16 штук найти можно
НЕ стоит брать китайца
всё равно, что каждый день питпться в забегаловке пирожками и чаем
Нокиа щас шлак =( уже не та
Бери самсунг какой