Приобрел 15 июля в интернет магазине.
До этого пользовался смартфонами Nokia N73, N82, N8. Каждая модель в свое время признавалась лучшим камерофоном года. То, что предлагает Nokia 808, доставляет удовольствие как в процессе съемки, так и при просмотре полученных фото. Пять режимов съемки с возможностью изменения параметров - это по-моему круто.
Звук - выше всяких похвал (плюс режим Dolby).
Экран тоже порадовал, несмотря на невысокое разрешение.
Дорогой пластик дает приятные тактильные ощущения. Телефон из-за своей формы удобно лежит в руке как во время разговора, так и во время съемки и использования в разных режимах, несмотря на достаточно большой вес
Пользовательский интерфейс на Belle FP явно улучшен.
Наличие NFC и DLNA делают смартфон более общительным.
Belle FP2 имеет еще лучшие характеристики производительности и пользовательского интерфейса, добавлены новые виджеты, улучшены встроенные приложения, например, музыкальный плеер, (не помню, переключение языка на клавиатуре одной кнопкой появилось с последним обновлением или раньше) . Для Nokia 808 будут и новые обновления.
Безусловно, Nokia 808 - лучший Symbian-смартфон.
По факту я ни разу не ошибался при выборе смартфонов с лучшими камерами. Если и вы хотите иметь лучшую мобильную камеру и отличный звук среди современных смартфонов, эта модель для вас.
Мобильные устройства
Как телефон нокиа 808. Стоит ли его брать у кого он был дайте мнение: -)
Если ты пользовался ранее смартфонами, то не стоит, ибо ОС Симбиан уже совсем не актуальна. Если же новичок, то бери для тренировки. Сам смарт неплох, если не судить строго.
я бы не стал брать
Из плюсов только камера :(
Согласен с @gammy. Nokia 808 у меня после N8. Всё тоже самое, только быстрее, удобнее, лучше интерфейс пользователя, ну и конечно КАМЕРА!! ! Постоянно читаю аудиокниги, поэтому скачал ещё пару музыкальных плееров, но всё-равно иногда проигрывание зависает, процессор видимо не тянет несколько программ одновременно. В игрушки не играю, поэтому всё устраивает. Тем более, что взял по инет-магазину за 16т. руб, с доставкой в Арзамас, Финской сборки!!!