Мобильные устройства

Стоит ли покупать в Америке iphone 4s 16GB?

Здравствуйте! Моя знакомая уехала в США, должна вернуться в конце мая, хочу попросить ее, что бы она купила мне iphone 4s 16GB. Кто знает, какова цена на него в США? И стоит ли вообще покупать, ведь я слышала, что проблемы с разлочением телефона и выгоднее уже купить у нас, хоть и переплатив? Хочу узнать ваше мнения.

p.s. не любители айфонов, пожалуйста, обойдите эту темя стороной :)
Пускай покупает разлоченный айфон, без контракта.
Алексей Королёв
Лучший ответ
там предлагают за 100 $, но стандарта CDMA и он без симки.
Али Исмаилов
iPhone в Америке можно приобрести двумя способами:

а) с контрактом. В таком случае цена iPhone 4S 16GB составит 99 долларов. Айфон этот, кстати, будет вполне себе стандарта GSM и с обычным разъёмом для SIM-карты (если Вы выберите оператора AT&T, а не Sprint или Verizon - т. к. последние два оператора используют стандарт CDMA, в котором SIM-карты не предусматриваются) . Но он будет специально прошит, чтобы видеть только SIM-карту данного американского оператора. Вполне возможно, что специальными методами можно взломать это ограничение (именно этот процесс и называется "разлачивание", "разлочка", "анлок"), и телефон заработает и с нашими SIM-ками.

Да вот только смысла в этом нет - приобрести Айфон с контрактом может только гражданин США. Заключение контракта предполагает ежемесячную абонентскую оплату, насколько я знаю, около 70 долларов. Срок контракта - 1 или 2 года (точно не знаю) . Если абонент желает разорвать контракт, то ему придётся оплатить остаток стоимости Айфона.

В общем, этот вариант для нас, не-граждан США, не подходит. Даже если у Вас есть знакомый гражданин США - Вы же не хотите создать ему долговые проблемы и испортить кредитную историю?

Поэтому единственный вариант для нас это:

б) без контракта ("unlocked", "contract-free", "neverlock"). В таком случае цена указанной модели составит 549 долларов. Никакого "разлачивания" нужно не будет - телефон будет работать с нашей SIM-картой "из коробки". Насколько я знаю (но могу ошибаться) , там даже будет русский язык в меню.
все айфоны соберают в китае )) качество будет одинаковое
лучше купи iphone 5 он там стоит 500 долларов самый крутой тоесть на наши деньги 12 000 тысяч рублей