Мобильные устройства

Почему то, что в гугл плэй бесплатно, в эпп сторе продают за деньги? ((((

Разная идеология. Apple iOS - система закрытая, Android - открытая. За эппловские понты нужно платить.
Санжар Абиджанов
Лучший ответ
Всё очень просто.

В случае с Google Play есть альтернатива оплате - просто скачать нужное приложение в виде APK-файла и установить.

Apple же не будет ставить приложения ниоткуда, кроме своего Магазина, пока Вы не сделаете ему "джейлбрейк" (установку взломанной прошивки) . А данная манипуляция имеет 2 недостатка:

1) Если Ваш телефон с "джейлбрейком" сломается, то по гарантии у Вас его НЕ примут. Т. к. "джейлбрейк" является нарушением условий гарантий. Да, говорят, можно вернуть телефон в заводское состояние. А что, если он сломается совсем, даже включаться не будет? Тогда чинить свой дорогой гаджет Вам придётся свои деньги.

2) На новые модели гаджетов и версии прошивки (операционной системы iOS) методы "джейлбрейка" появляются не сразу.

А также: в Google Play популярная модель заработка на рекламе в приложениях (Вы наверняка замечали её сами - зачастую там крутятся всякие опасные предложения "немедленно обновить систему" и т. п.) . Я не знаю - возможно ли это в Apple Store.
Игорь Величко
эпп сторе тоже бесплатное есть так же и у гугле плее есть платно
Вася Петров
Максим Ивасенко Ну это ясень пень. Но вот к примеру энгри бёрдс в гугл бесплатны, а в эпп сторе платны.
Вы купили авто и вам постоянно нужно менять расходники, так и эппл помимо купленного качественного смарта покупайте пожалуйста и проги.
В андроиде идёт реклама во время игр.
Но дроид построен на ядре линукс, вы залезте в инет и посмотрите сколько самодельных сборок, так и тут в андроиде есть куча интузиастов выкладывающих свои темы и прочую белиберду.
кому то нравится обвешивать тачки и ездить на них красоваться, а кто то любит програмировать.
потому что по данным какого-то там центра какого-то там исследования, пользователи эппла самые добросовестные плательщики - так зачем заморачиваться? рубят деньги на том что люди как стадо покупают огрызки не задумываясь ни о чем другом.. . а потом еще и с пеной урта отсаивают их уникальность.. . а за уникальность надо платить ;)
{Руслан} ******
Игорь Величко Тут не надо исследований - на Андроид игры легко закачиваются так же, как и на обычный настольный комп (в виде установочных файлов).

А "Яблоко" чтобы ставило игры не из магазина, надо ему сделать джейлбрейк. Проще говоря - перепрошить. И расстаться, в случае чего, с гарантией на эту дорогую штуковину.
Ахахах ну люди будут скачивать на айфон. Если человек может себе позволить такой телефон, то у него безусловно есть деньги. Следовательно, на развлечениях этого человека можно неплохо заработать. Почему бы и нет? Потом, гугл плей просто "ворует" такие приложения как энгри бёрдс у разработчиков эпл. И на технике эпл во много раз лучше дисплей, чем на компьютере. В них просто приятно играть.
Игорь Величко Вряд ли корректно употреблять термин "ворует" - разработчики просто делают игры для всех основных платформ(операционных систем).
ответ очевиден-бренд, а зачем переплачивать за бренд