Мобильные устройства
гугл контакты
когда я добавляю на телефон новые контакты, по идее они должны синхронизироваться с гугл, но этого не происходит, а вручную тоже ничего не даёт. Как исправить ну и занести новые контакты на сервера гугл?
Произвести синхронизацию с гугл.
1. В записной книжке телефона - варианты отображения снять галочки с контактов Google. В результате отобразятся только телефонные, несинхронизированные контакты.
2. В импорте/Экспорте выбрать "Передать видимые контакты" и послать себе на почту.
3. Сохранить vcf файл в ББ и зайдя в gmail импортировать контакты из этого файла.
4. Удалить все телефонные контакты по одному. (Незнаю как удалить полностью все телефонные контакты, если таких контактов много, то это было бы полезно) .
5. Поставить галочки в вариантах отображения на контактах Google.
6. Мне понадобилось повторно импортировать в gmail контакты, так как они пропали после синхронизации, так что не удаляйте vcf. А может имеет смысл отключить аккаунт в телефоне и подключить заново для полной синхроннизации.
Никаких дублей не возникло.
И не забывайте при создании нового контакта на телефоне выбирать аккаунт Google.
Никаких дублей не возникло.
По ходу вы чего-то не допонимаете! Те контакты, которые вы сохраняете на сам аппарат не должны отображаться ни где кроме аппарата!
Для того, чтобы контакты синхронизировались с аппаратом (т. е. отображались в записной книжке) они должны быть сохранены на google–аккаунт! Т. е. то, что сохраняется во внутр. память ни с чем не будет синхронизироваться и будет отображаться исключительно во внутр памяти, т. е. там где эти контакты сохранились. Синхронизация происходит от аккаунту к аппарату! ! Сохраняя новый контакт, выбирайте место сохранение аккаунт! ! Вы сохраняете новый контакт к вам в gmail, и за счет того, что ваш смартфон привязан к этому аккаунту и в добавок включена синхронизация — эти контакты отображаются в звонилке аппарата. Сделать так, чтоб было наоборот→т. е. сохранение на внутр память и за счет синхронизации они отображаются в gmail→это не возможно. Потому что аккаунт является основой. Основой, которая привязана к аппарату, который работает на той же самой системе, что и данный аккаунт.
Если вы сохранили новый контакт именно в аккаунт, а он не отображается, значит надо включить автосинхронизацию и моб. передачу данных! В пункте "синхронизация и аккаунты" в настройках смартфона нажмите на свой аккаунт (на само название аккаунт, эл. адрес) и вы попадете в более подробный список подпунктов этой настройки. Обратите внимание на пункты «Синхр–ция контактов» и «Синхр–ция контактов google+» : на оба эти пункта поставьте галочки, чтоб они были включены.
То самое!