+Высокая чёткость изображения из-за огромного PPi
-Если уж покупать Full HD смарт, то на хорошем железе, т. к. на плохом может тормозить (слишком много пикселей надо обрабатывать смартфону)
-Чем больше разрешение, тем больше смарт жрёт батарею
Мобильные устройства
Перечислите плюсы и минусы FULL HD экрана у смартфонов
Высокое разрешение при малом размере не очень важно - глаз не различает таких мелких деталей, и это больше рекламный ход, чем необходимость.
А минусы очевидны: высокая стоимость, бОльшие вычислительные мощности, которые требуют более мощных (и дорогих) процессоров и повышенного расхода энергии (смарт быстрее сядет).
Плюс - великолепная картинка
Минус - чем больше экран и разрешение, тем быстрее садится батарейка
что есть фулэйчди разрешшение высокое это плюс, дорого это минус
Минусы вижу в выводе изображения на екран, допустим нужно подбирать изображения под fullhd, и игры не все поддерживают такое, в итоге будет нечеткая картинка.
Проблема с энергопотреблением зависит уже от технологии дисплея (amoled,TFT,ips,lcd) от его площади а не от пикселов
лучше картинка, но больше затраты батарейки и ресуртов железа, смотреть на катринку приятно, но если разрешение будет увиличиваться такими же темпами, как сейчас, то скоро глаза будут болеть, говорят что 4к - это придел для более менее комфортного восприятия глаз
Ну, дело в детализации, энергопотреблении, отклике, картинке, облучении, цене.
HD спокойно можно использовать до 8", дальше FullHD, QuadHD, UltraHD (4k, только Sony).