Мобильные устройства
В чем плюсы и минусы резестивного и объемного экрана
У объемного экрана есть минус, зимой им не попользуешься тк в перчатках, это минус....:(
А ты часто управляешь сенсорным экраном в перчатках, неважно, резистивный он или емкостный?
Я в любом случае перчатки всегда снимаю, ибо это неудобно.
не объемный, а ЕМКОСТНОЙ.
он надежный и долговечный. он не требует нажатия на экран, а только прикосновения. он поддерживает мультитач (на большинстве устройств) .
в резестивный можно тыкать чем угодно, и можно тыкать холодными пальцами.
зато намного приятнее тыкать на экран. раз в 10. всегда срабатывает. не надо беситься и по пять раз тыкать в одно и то же место
РЕЗИСТИВНЫЙ сенсорный дисплей.
Плюсы:
- можно нажимать любым предметом (пальцем, стилусом, спичкой, ручкой... )
- дешёвый (по сравнению с емкостным)
Минусы:
- меньший срок службы (по сравнению с емкостным)
- слабая защищённость, поэтому для защиты сенсорного слоя лучше использовать плёнку
ЕМКОСТНОЙ сенсорый дисплей.
Плюсы:
- защищён как правило закалённым стеклом
- длительный срок службы
Минусы:
- управлять можно либо пальцами либо специальным стилусом, т. е. зимой придётся снимать перчатку или пользоваться тёплой сосиской)) )
- дорогой (есть, конечно, дешёвые модели телефонов с таким дисплеем, но как правило, это низкокачественные дисплеи)
Плюсы:
- дешёвый (по сравнению с емкостным)
Минусы:
ЕМКОСТНОЙ сенсорый дисплей.
Плюсы:
- длительный срок службы
Минусы:
Конечно не буду спорить, но емкостный экран чувствительнее. Это да, но резистивный экран по моему мнению не уступает. В него можно тыкать хоть чем, да и срабатывает он как и надо (не надо бесится, как некоторые говорят).