Мобильные устройства

Позавчера утопил в туалете Nokia6300, но достал. Не работает. Что можно сделать, чтоб он заработал? Пожалуйста...

Сними корпус, и хорошенько всё просуши. Аккомулятр, наверно, менять придётся....
Антон Загуменнов
Лучший ответ
Отнесите в ремонт, правда дороговато встанет.. .
Но, не дороже денег!
зубочисткой какашки из кнопочек вычисти
Надо сразу как намочил разобрать и вытащить аккамулятор и батарейку Потом в чистом спирте промыть и высушить.
Вытащи батарею и положи внутренности телефона на несколько минут в спирт, потом просуши и попробуй включить, если после этого не заработает думаю лучше купить новый.
Саша Смирнов
разбери и просуши
Ulan Teltaev
в сервисный центр занесите
ХОрошо не посоветую плохого тоже! если нет денег нессти его в ремонт то в принципе можно и в домашних условиях попробывать! надо с нять полностью металлический корпус и для начала всё высушить или протереть сухой тряпочкой после просушки протереть все контакты спиртом или что то вроде того! после этого пробывать включать... если напишет что Lock mode то поменяй батарею!
Денис Павлов
достать батарею, снять корпус (так быстрее высохнет) несколько дней не трогать, пока не высохнет, возможно будет работать, если не замкнулись контакты.
Я как-то постирала в стиральной машине автомат, тогда он так и не заработал, а вот если недогий контакт с водой то можно и избежать поломки
Денис Дёмин
Вызови сантехника, чтобы туалет заработал, а телефон выкини
Павел Сайко
Я б его там бы и оставил
Отнесите на промывку и побыстрее, должны сделать рабочим
Shami Lakec
Отнеси в ремонт там поогут
Стандартная процедура эт сразуже вытащить акумулятор!! ! Потом просушить и если непашет в ремонт тащить!!!
Виктор
главное аккумулятор вынь, и просуши все. на батарею положи, пусть пару дней полежит. . может быть динамик накроется, или с дисплеем что нибудь будет..
Сергей Крылов
у меня тоже такое было. я ег немного разобрала и просушила.
просушить хорошенько.. . по идее вся схема защищена от влаги или конденсата, и КЗ быть не должно.. . можно вскрыть его и окунуть в чистый спирт (водку или другие растворители нельзя) , а затем положить под лампу накаливания (настольную, например).
Просуши его, через несколько дней отойдет. У меня похожая ситуация была!
спирт - уникальная вещь. у меня была похожая ситуация и мне порекомендовали промыть спиртом. а так как мне терять было нечего я окунул телефон в стакан со спиртом и положил на батарею. через день телефон заработал. самое главное нужен спирт а не водка
Jonni Opasno
Оботри туалетной бумагой, затем протри спиртом и выкинь в форточку,
смотри, натри спиртом, а потом если не пройдет отниси в сервисный центр!;