Мобильные устройства

Про айфон 5

Купил в подарок маме яблофон. Сам являюсь лютым ненавистником яблочной продукции, поэтому хочется узнать мнение владельцев: как вообще аппарат - нормальный? Лично меня несколько смутила наносимка и ужасный способ открывания контейнера для нее. Сам телефон даже не включал еще толком.
Кто уже использует айфон 5, скажите, пожалуйста, как у него дела с батареей. Надолго ли хватает заряда, если в среднем разговаривать по 2-3 часа в день? И понравится ли данный аппарат человеку, который с техникой в принципе "на вы"?
Спасибо.
Если 2-3 часа в день, то хватит на два - два с половиной дня. У меня вообще хватает от 2х до 4х дней в зависимости от интенсивности использования. Другие смартфоны такого уровня не думаю что будут держать зарядку лучше, это особенность всех смартфонов в этом классе.
А вообще эпл тем и примечательны что у них все логично и понятно в управлении, нет никаких лишних бессмысленных функций/кнопок, которые только отвлекают и мешают найти то что нужно. Айфоном пользуюсь с 2008, 5-м с января, нареканий нет. Для сим карты купил адаптер на ebay за 30р, и все. Думаю вы не прогадали с подарком )
Удачи!
Руслан Кусаинов
Руслан Кусаинов
617
Лучший ответ
ЕЕ хватит дольше, чем у других. А вообще изумительно, ненавижу эппл, но не включал, не знаю, не понимаю. Но ненавижу.
ЕБ
Ерден Бесжан
87 182
Руслан Нургалиев Да, Вы правы. Вероятно, я ошибался. Даже не включая, просто подержав в руках, я в него почти влюбился. Сам пользуюсь самсунгом. Но разница между ними просто поразительна. Может и себе потом возьму такой же
А я думаю, для начинающего пользователя это слишком "крута" игрушка. тонкий и лёгкий дизайн, большой дисплей Retina, высокопроизводительный процессор, камеры iSight и FaceTime (нашим языком - фронтальная камера) , технологии сверхскоростной беспроводной связи и мощный аккумулятор. кстати АКБ рассчитан на работу
в режиме 3G, разговора до 8 часов
через Wi-Fi до 10 часов
в режиме ожидания до 236 часов
Руслан Нургалиев Ну рассчитан - это одно. А вот сколько он реально будет работать - совсем другое. Даже консультант в салоне связи сказал мне, что батарею они держат не очень долго. Ну и все зависит от способа использования. Мне моего самсунга с андроидом хватает на 6-8 часов при постоянных звонках. В то же время, при непрерывном проигрывании музыки, он работает до 2 суток.
человеку с техникой "на вы" понравится, только ему не менее понравился бы и 4айфон, я бы сказал даже больше, так как у 5-го облезает краска и он сильно вытянут, похож внешне на пульт от телика. А 4-ый стоит щас в 3 раза меньше.

а человеку с техникой "на ты"
больше подойдет андроид, так как больше возможностей у него.