Мобильные устройства

айфон 5 не включается что делать

айфон остался в режиме восстановления, в режим восстановления ввели его в ручную без компа
теперь комп. его не видит соответственно и айтюнс. комп его определяет как неопознанный USB девайс? предлагает установить драйвер, драйвер находит но не устанавливает выдает ошибку .На айфоне черный экран не заряжается признаков жизни не подает кирпич одним словом. Что делать? СПАСИБО!!!
P.S
если можно без шуток не то настроение....
Ratbek Batyrbekov
Очень часто в наш сервисный центр приходят клиенты с подозрениями на серьезную аппаратную поломку своего iOS-устройства. В большинстве случаев симптомы схожи: без видимой причины, экран iPhone или iPad погас, при этом устройство не реагирует ни на какие внешние воздействия.

Скорее всего, ничего смертельно страшного в этом нет, а Ваше устройство просто зависло. В таком случае, чтобы вернуть его в работоспособное состояние, нужно выполнить жесткую перезагрузку (hard reset) аппарата.

Чтобы сделать жесткую перезагрузку Вашего iPhone или iPad, нужно одновременно нажать и удерживать верхнюю кнопку включения и кнопку HOME, единственную механическую кнопку на передней панели устройства.

Жесткая перезагрузка на iPhone/iPad

Удерживать вместе эти две кнопки нужно до тех пор, пока на дисплее не отобразится логотип Apple в форме надкушенного яблока, либо графическое сообщение о заряде батареи. В первом случае, нужно дождаться полной загрузки операционной системы устройства; во втором — подключить устройство к сетевому зарядному устройству.

Жесткая перезагрузка iPhone или iPad может помочь так же, когда в результате большой загруженности оперативной памяти устройства, какое-то приложение зависает, чаще всего, это случается с ресурсоемкими программами и играми, использующими 3D-графику.

Если же даже после жесткой перезагрузки iPhone так и не включился, то в таком случае без обращения к специалистам сервисного центра, скорее всего, не обойтись.
Егор Супрун
Лучший ответ
Егор Супрун Во-первых, отключение iPhone 5 может быть связано с каким-либо программным сбоем. Чаще всего программные зависания появляются в результате того, что устройству не хватает оперативной памяти для обработки всех запущенных приложений. Чтобы исправить это, в большинстве случаев бывает достаточно сделать жесткую перезагрузку iPhone.
Ratbek Batyrbekov да проделал я все эти манипуляции 5минут держал так.. пальцы устали,
результат нулевой. Как раз после такой жесткой перезагрузки получил то что получил
Vladimir Krasnik Vladimir070454 Спасибо, а то починила недавно экран, а телефон сломанный валялся 2 месяца, ну так я и забыла пароль, теперь пытаюсь что-то сделать. Думала плохо сделали и опять экран сломался
дык купи 6й, а этот хлам выкинь!
В сервисный центр его.
Жасулан Каниев
Ratbek Batyrbekov вопрос УВАЖАЕМЫЙ!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО
(теперь комп. его не видит соответственно и айтюнс)