сразу скажу-у меня нет ничего из продукции эйппл) Отношусь к ним нормально-без фанатизма, но считаю вполне хорошим телефоном. Меня пугает в них только цена. Но и у эйппла есть доступные гаджеты. Главный минус-необходимость конвертации музыки и видео)
У меня вообще nokia c5-00-не жалуюсь) когда доживет свое, куплю на замену Nokia 1280 Blue ) а все остальное для меня делает мультимедийный плеер самсунг)
Как вы относитесь к айфонам? какой у вас телефон?
Мобильные устройства
К тем, кто терпеть не может айфоны и прочие эйпплы-почему вы так их не любите? )
Одна из любимых мантр - вы не можете его купить нищеёбы потому и хаете.
Если всё-таки включить мозг и сравнить цены то айфон 5 вполне сопоставим с ценой СГС4 а айфон 4с даже дешевле. Да сейчас любой топ стоит 30 000.
Я к айфонам как к устройствам отношусь ровно. Знаю людей которые из него могут выжать многое и используют его как смарт. Но для меня в нём мало свободы :)
К сожалению основная масса его владельцев берут его скорее для социальных целей мягко говоря чем для прикладных. А уж они и диктуют отношение к самому устройству.
Есть же примета - чтобы увидеть какой у человека мобильник нужно его об этом спросить. И только владелец айфона сам его покажет через минуту разговора.
Они и формируют резонный тезис - айфон для ТП и геев.
В своё время я брал погонять четверку на неделю. Мобила была не моя поэтому мне нельзя было его джейлбрейкать и вообще.
В общем да - быстрый плавный как виндофоны сейчас. На этом все плюсы у них и кончаются. Всё остальное есть и на Андроиде. В то время у меня была ещё ВМ так вообще было дико - как в нём нет файлового менеджера? для подключения к компу нужно скачать и установить программу? у него нет радио? У него нет флэшкарт? :)
Одно дело слышать об этом или читать и совсем другое столкнуться на практике. Мне пришлось повозиться с роутером чтобы подружить айфон с вайфаем. Для этого пришлось перечитать кучу форумов. Всё очень долго.
Чисто для контраста - когда я купил Note 2 имея такие же поверхностные знания об Андроид (всю жизнь сидел на ВМ) я его подцепил к сети рутанул и наставил кучу софта и залил клипов часа за 3 не включая компа.
Тоже пришлось кое-что почитать естественно. Он полноценно начинает работать уже из коробки. Сложности могут возникнуть разве что опять таки с роутером и то вряд ли. Это скорее у меня роутер такой -выданный провайдером.
.
Отношусь нейтрально, без всякой истерии в ту или другую сторону. Могу себе позволить купить айфон, но не хочу. В основном, из-за закрытости платформы, и из-за того, что нужно делать лишние действия, чтобы загрузить всего один файл. Я этого не боюсь, голова и руки растут откуда надо. Просто не люблю строгие рамки, ограничения, а люблю все сам контролировать.
Сам тоже пользуюсь Симбиан-аппаратами, и они меня устраивают во всем.
К слову, не советую Вам 1280, у него совмещенный динамик, Ваш разговор будет слышен окружающим.
Андрей Ильиных
спасибо за совет)
Противники-это люди. которые себе такое позволить не могут, но очень хоца. У меня раскладушка Нокиа. Главное, что бы связь была нормальной. Остальное -фигня.
Николай Антипин
Во-во, об этом и говорю. Если не люблю и не хочу, значит лох, не могу это позволить. Ха-ха. Других мнений в нашем обществе быть уже не может. Кстати, Вам тоже в наш клуб лохов, не могущих себе это позволить, т.к. "расладушка нокиа, лишь бы связь была, а остальное не нужно". Отмазки все....))))
Эрадиль Ногаец
А как?Выход в тырнэт в процессе езды до работы? Смысл?Телефункен-он и в Африке телефон.Его главная обязанность-соединять адекватно,чтобы абоненты могли общаться.Зачем грубить?
Совсем не обязательно конвертирова, это миф, есть приложения, можете поставить фильмы в программу, можете просто из облака брать или со своего компьютера, правда мака.
У меня все от эппла, и это очень здорово, хотя, дико дорого, но стоит того. Что касается хающих, ну что делать, представляете, мне ну сосем не нравится бентли
А вот что так полошаться безайфоновые, странно как-то, что вас так он трогает, ну расписываетесь в ответах, прям сочинения. Тайные желания
Пример массового манипулирования сознанием. Кому-то нравится эйпл, кому-то сони, кому-то самс. И что? Какова причина всех несогласных говном поливать? Агрессивная реклама вызывает истерическое поведение у психически нестабильных индивидуумов. Даже не буду писать, какой у меня телефон. Это мой выбор, и я не собираюсь никому его навязывать или просить чьего-либо совета.
Насколько я знаю кпк сначала вышли на винде, потом появился айфон и он тоже типа кпк, лично меня не устраивает цена афона и тем что куча гимора с ним. Лично мне очень важен большой экран так как я смарт леново 880 использую для чтения газет и прочей инфы, пк чисто для работы.
Я перепробовал деятки моделей телефонов. Но iPhone - первый, который стал продолжением меня. Это и справочник, и библиотека, и кинотеатр, и фотоаппарат.. . Радио, будильник, навигатор. Просто хороший телефон, сделанный под людей. Да. Дорогой. Но разве стоит из-за этого выискивать недостатки Лексусов и Бентли?
Алексей Ермаков
айфон 4 или 5?
в 5 камера дикий ужас....при 8мп выдает глазоломный ужас
Руслан Тимофеев
извиняюсь за троечку, промахнулсо....
Максим Заведеев
А что всех этих благ нет на простом смарте?
Кратко - а что, обязан?
Расширено - навязчивость, с которой их рекламируют и быдлость, с которой ими хвастаются, вызывают не то, чтобы нелюбовь, скорее брезгливость.
Sony Xperia Ion, в начале для пробы брал айфон 5. Не понравилось что все нужно закидывать через какую то прогу... appstore что ли... уже не помню. Маленький функционал, хреновая камера, что бы поставить приложение нужно переломать мобильный. Андроид и проще и доступнее и если заморочки то это root права. Бесспорно, айфоня 4 был популярным и хорошим гаджетом, но после андроида садясь за него ощущение было.... убогое.... в 5 хотели что то сдеать, в результате просто увеличили 4, малость ухудшили камеру и мол вот вам дорогие айфон 5....
Каждому свое, но я за любой смарт на платформе андроида от 3.2 и выше
Владимир Савченко
Пы.Сы. За те деньги которые он стоит он себя сейчас не оправдывает, на такую сумму я найду 2 телефона лучше чем этот. Хотя если уж дико хочется купить то в америку, они там дешевые как простые кирпичи нокиа или зте