Мобильные устройства
Подскажите пожалуйста какой телефон лучше Nokia 6220 Nokia 5800 или Sony Ericsson W902
Пишите пожалуйста почему именно?
Вообще-то в контрольной закупке победил Soni Ericsson как самый надежный. У меня нокиа сломался
Вывод самый положительный за последние годы. Если бы не конкуренты. Конкурентов Nokia 5800 очень много, сильные аппараты все подобрались к этой зиме. Почему даже многие давние сторонники Nokia прохладно отнеслись к появлению Nokia 5800: он теряется на фоне множества мощных азиатских решений - это LG KP500 (это самый близкий и прямой конкурент с камерой 3 Мп с еще более низкой ценой) , LG KC910 с камерой 8 Мп, прошлогодний KE990 c лучшей камерой; Samsung M8800 с фотокамерой 8 Мп, Samsung i900, F480, F490, F700 (последние два Samsung'а прошлого даже года выпуска) ; незначительно влияет недорогой Philips Xenium X800 с долгим аккумулятором; семейство Touch'ей HTC - Diamond'ы, Viva, Cruise; что-то из Glofiish - X610 без GPS и масса - 132 грамма; Sony Ericsson Xperia X1 дороже и массивнее; так и Apple iPhone, давно уже сделал основной фон.
Тем не менее, телефон Nokia 5800 XpressMusic очень хорош, а главное - многофункционален. Единицы из конкурентов запишут такую же функциональность в характеристики, например, встроенный модуль GPS, Wi-Fi. Nokia 5800 XM - не проблемный аппарат, комфортный и тщательно проработанный. Это средний сегмент, нет никаких изысков, но и нет никаких недостатков; для максимальной серийности предложен максимально усредненному потенциальному потребителю. Усредненная, поэтому и многочисленная аудитория не предполагает телефон не самого высочайшего качества, наоборот, это всегда свойственно всем ставшим классическими телефонам Nokia.
Nokia 5800 XpressMusic - это нео-классика (в ближайшем будущем) . Nokia приложили все усилия, чтобы телефон запомнили и надолго. Рекомендую покупать уже сейчас, потом, при снижении цены до 279 евро Nokia 5800 XM будет трудно или невозможно найти в продаже; аппарат интересен, понятен, удобен, комфортен, узнаваем, ожидаем, качественен, компактен, серьезен. И отдельно отмечу - очень громкий телефон.
Трудно переоценить такой телефон при настолько низкой стоимости - 15000 рублей в начале декабря 2008 года - и это только так начинаются продажи. Как только Nokia снизит первую цену, телефон 5800 XpressMusic может вообще исчезнуть с прилавков салонов связи! Может повториться ситуация с Samsung C100 четырехлетней давности, когда выстраивалась очередь на покупку телефона; С100 трудно было найти в продаже некоторое время.