Стою на распутье.
Не знаю, что выбрать.
Доводы типа : "Андроид говно лагающие" и "iphone для хуесосов" - не катит.
Нужны четки доводы, желательно пользователей.
Что такое android и Ios я знаю, и тем и тем пользовался.
Мобильные устройства
Что купить iphone 5 или galaxy s4?
Некорректно сравнивать смартфоны, разница в дате выхода между которыми полгода!
Ясное дело, что за полгода конкуренты Apple сделают более функциональные и мощные устройства.
S4 можно сравнить было бы с iphone 6 (или 5s), но тот выйдет осенью - опять сравнивать неправильно будет.
Так что посмотрите на характеристики S4 и iphone 5 и выберите то, что важно именно вам. Лично мое мнение - S4 более удачный выбор на данный момент
Мне iPhone 5 нравится своей компактностью.
Сейчас у меня Nokia N8-00, и я знаю, что когда телефон легко помещается в руку и управляется этой одной рукой - это очень удобно. Хотя есть люди, которым, наоборот, нравятся телефоны с большими экранами.
Владимир Линник
например я=)
Самое интересно, что те, кто советует четвертый самсунг его не имеют. Возможно, он нравится, но на руках что то типа нокии со стилусом.. . А потому, советы надо давать только про то, что имеешь. Смотри фото. Я считаю так, доказывать и расписыввать смысла не вижу, поскольку советы даю, есди ими пользуются, а в пустоту-долго и лень. Поверишь на слово, или нет, это твое дело.
Кто считаем, что самсунг это самое то-покажите, что он есть у вас

Айдарбек Кулибеков
Т.е. Вы выбираете Samsung?
да на Ваше усмотрение
ОПЯТЬ?? ? Сколько можно… пристрелите меня.
Samsung Galaxy S4 i9500 16GB хороший вариант
galaxy s4
iOS мертва в плане интерфейса с осени, берите Galaxy...
galaxy s4
Iphone 5
плавность и стиль!
Ты понимаешь что S4 вышел позже чем 5ка - телефон с такой бешеной стоимостью в принципе не может быть сильно хуже айфи 5.
Я просто не знаю на что ты расчитываешь, с точки зрения понтов они почти одинаковы. (с4 лучше) . 5ка открывает интернет страницы быстрее и плавнее, у с4 больше экран ( смотрится симпатичнее) . Зато у с 4 проблема с приближением экрана браузера (оч не удобно) . Я думаю пофиксят - хотя фиг их знает.
В игры ты поиграешь одинаково отлично, но из за экрана с4 будет удобнее (опять же минус долго под него будут фиксится игры)
Щас такое время - очень смутно брать телефоны. На практике, iPhone 4s и 5 Galaxy S3 и 4 толком между моделями очень сильных различий нет. Т. е. лучше подождать кто выдвинет модель хотябы в 40% превосходящую той что была раньше.
Если говорить о системах, андроид капризние и тут перечислять еще часа 3.
Вобщем я бы выбрал S4.
Сергей Турбовец
И то, с точки зрения риска на новый андроид
обязательно s4
Евгений Решетников
он намного изящней удобней, умней, батареи надольше хватит, и заряжать не так долго как яблоко.