Мобильные устройства

скажите хороший ли телефон Nokia 5610 XpressMusic???

узыкальный слайдер от Nokia на проверку оказался одним из самых интересных телефонов в заявленном ценовом сегменте. В отличие от стального брата-близнеца 6500 Slide, здесь мы видим прямую ориентацию на молодёжный сегмент с приоритетом на музыку. Вместе с тем никуда не делось и остальное функциональное оснащение, начиная с поддержки 3G и заканчивая 3.2-мп камерой с автофокусом. К негативным моментам стоит отнести подвижность сдвижной половинки в раскрытом состоянии, маркую переднюю панель, а так же возможные самопроизвольные перезагрузки во время прослушивания музыки. Последний момент связан с наличием ползунка режимов, реализация работы которого служит демонстрацией переключения между активными приложениями в телефонах недалёкого будущего. Не подкачала и музыкальная составляющая. Благодаря удобному движку интерфейса, удалось создать действительно интересные и практичные варианты окна проигрывателя, а качество аудиотракта, вкупе с классическими разъёмами под наушники, позволяют с уверенностью констатировать выход компании на один уровень с Walkman линейкой Sony Ericsson.

Кому можно рекомендовать к покупке этот телефон? Всем молодым людям, использующим mp3-плееры с недорогими наушниками, но не стеснёнными в средствах, т. к. текущая розничная цена 5610 составляет, без малого 16500р. В течение месяца планка понизится до 13-14 тысяч рублей, что выглядит гораздо ближе к заявленной производителем цене 360 евро.

Среди конкурентов стоит выделить ту модель, на борьбу с которой и была нацелена Nokia 5610 – Sony Ericsson W910i. На стороне финского продукта встаёт лучшая сборка корпуса, автофокусный модуль камеры, высокая эргономика работы с плеером, а также лучшее качество звука. Мы не берём во внимание наличие куда более надёжного разъёма под наушники, хотя на стороне W910i остаётся лучший экран и щедрый комплект поставки. Вторым, более-менее приметным конкурентом на раннем этапе выступает, как это ни странно, N81-3, на стороне которого Wi-Fi и S60 Symbian 9.2.

Один язвительный глюк в прошивке 4.20 превратил тестирование продолжительности проигрывания музыки в увлекательную игру: спустя каждые 30-40 минут воспроизведения музыки телефон перезагружается и воспроизведение прерывается. Использование стороннего переходника под наушники не избавило от проблемы.

Значение SAR для Nokia 5610 XM составляет 1.14 Вт/кг живого веса, что незначительно превышает среднее значение для телефонов компании.
Mihail Astrahancev
Лучший ответ
Работаю в сервисном центре по ремонту сотовых, 5610 несут просто пачками! Телефон рассыпается после пары месяцев использования... первым отлетает джойстик. Так что брать не советую!
Дмитрий Зинец