Мобильные устройства
Какой самый дорогой мобильный телефон и сколько стоит
VERTU может стоить и 200 штук баксов, бриллиантами там оформлень, сваровски и всё такое:)
На Сайт Вирту зайди!
Набери в поисковике VERTU.
самый дорогой - который потерял...
Самый дорогой мобильник 50000; стоит, где изготавливаеться не помню, знаю только что их делает 1 человек, как-то по телеку передачу видел :)
Работающий в Вене мастер Питер Алоиссон сообщил, что получил специальный заказ от неназванного немецкого производителя на создание мобильного телефона стоимостью больше 1 миллиона долларов.
Вместо того, чтобы создавать свои собственные эксклюзивные телефонные трубки, Алоиссон в течение последних нескольких лет берёт серийные модели мобильников и, исходя из запросов и возможностей клиентов, украшает аппараты разными драгоценностями.
"Я с самого начала знал, что мобильные телефоны станут такой же частью повседневной жизни, как часы или булавки для галстука. Соответственно, должны появиться и роскошные версии этих вещей", - объясняет Питер.
В настоящее время Алоиссон работает не торопясь: по заказам знаменитостей и богатых клиентов он "преображает", в среднем, по три телефона в год и продает их за 30-50 тысяч долларов.
Что же касается аппарата дороже 1 миллиона долларов, то мастер планирует покрыть корпус телефона чистым золотом и инкрустировать его 2590 натуральными синими алмазами, являющимися одной из самых редких драгоценностей на Земле.
У этого мобильника есть все шансы на то, чтобы стать самым дорогим в мире. На данный момент таковым в Книге Гиннеса считается трубка от David Morris, в 1996 году проданная в Великобритании за 104 тысячи долларов.
На южнокорейском онлайновом аукционе (Internet Auction), филиале eBay, с 31 января до 11 февраля продаётся мобильный телефон LUXMO — аппарат, покрытый золотом (18 карат) и инкрустированный 247 алмазами, сапфирами и хрусталём.
Этот мобильник был за три месяца создан 10 дизайнерами и инженерами из фирмы LUXMO, специализирующейся на драгоценных телефонах. За основу был взяты две модели Samsung — SPH-E3200 и SPH-E3250.
По словам 49-летнего руководителя фирмы Чоя Мун-Юнга (Choi Moon-young), аппарат серии 247GD — олицетворение его собственных амбиций — он хочет сделать самый дорогой в мире мобильный телефон.
При стартовой цене в 10 миллионов вон ($9,7 тысячи) , если верить сообщению корейского информагентства Yonhap, покупатели уже предложили за роскошный мобильник 60 миллионов вон (около $60 тысяч, соответственно) . И это ещё не предел.
"Я надеюсь, что он попадёт в хорошие руки, к покупателю, который знает цену роскошным вещам", — сообщил Чой.
Читайте также о телефонах Vertu, которые не зря называют драгоценными инструментами.
ооо.... этого не кто не знает... каждый день выходит новая модель.... вот у нас в магазинах я видел только за 45000 Нокию...
66 к стоит