Мобильные устройства
на мобильных телефонах при продаже стоят какие нибудь интернет программы? или самому надо ставить
1. или это от цены зависит? сколько надо чтоб стояла хор программа? 2. если стоят какие лучше?
Сейчас любая просто мобилка даже не смартфон комплектуется браузером. Исключения только бабушкофоны пожалуй. Аську или агента обычно люди ставят сами хотя и она обычно есть уже в мобиле. Они кстати бесплатны.
Чем цена выше тем мощнее железо обычно.
А софтовая начинка у каждого производителя своя и кто то для привлечения покупателей пихает туда все что нужно и не нужно. Самсунги те же. Хотя этим грешат все. Мобило из коробки вполне уже юзабелен но как правило люди со временем сносят дефолтовый софт и ставят свой от сторонних разработчиков. Я очень мало знаю людей которые покупают программы. Халявы в сети миллионы тонн. Проги сейчас стали покупать рабы империи добра - которые боятся рутовать свои машинки. Ну и пользователи айфонов. Но послединм по статусу положено. Иначе - маразм. И то есть такое нищебродство - джейлбрейк и халявный вследствие этого софт.
Какие программы лучше - это зависит от предпочтений и ОС. Например Офис в ВМ читает и редактирует вордовские файлы. По дефолту. Но читать как книжку лучше в Алридере - ни на одной ОС пока такой мощной проги нет. Тот же офис можно заменить более навороченым сторонним.
Браузер по дефолту ИЕ И Опера. Но можн опоставить любой другой. Туже Оперу-мини например.
С агентами та же тема. Родной в принципе хорош но можно и сторонний.
Плееры тоже самое.
Навигация тем более меняют. Обычно ставят игрушки - гугль-мапс и прочую хрень. Люди ставят Навител который кстати платный но в сети полно халявы.
Ну и редакторы всякие - сторонние как правило более функциональны.
Короче - выбирай ОС выбирай наиболее мощное железо по своим деньгам а о софте не парься - все можно поствить свое.
Чем цена выше тем мощнее железо обычно.
Плееры тоже самое.
Если телефон (допустим Nokia) поддерживает интернет в принципе, то в нём уже стоит Explorer.
Из браузеров, я бы советовал Safari. Он реально - лучший (на мой взгляд) . Но это только на iPhone... Так что, если хотите сэкономить, то тут думаю Opera. Она, кажется устанавливается. В любом случае, если у вас будет Symbian, Windows Mobile или уж тем более iOs - для них для всех есть неплохие браузеры. Главное знайте, какая будет система на телефоне и в поиске сможете всегда вбить её название, версию и слово "браузер" или "броузер" и пробовать, пробовать, пробовать! Удачной покупки!
Практически в любом есть, если он интернет поддерживает. От Google хорошие сервисы.
Например, в HTC Desire S по умолчанию стоит браузер Chrome (Webkit 3.1). Он очень быстро загружает web-страницы, поддерживает современные алгоритмы работы. Телефон полностью интегрирован с сервисами Google, такими как Gmail, Flick, Google Talk, Google Maps, YouTube и поиском Google. К рабочим инструментам относится «Календарь Google». Он позволяет просматривать события, как по датам, так по времени и действию.
вы, видимо имеете ввиду интернет-браузеры. практически на всех изначально стоит опера. и вообще логично, если телефон может поддерживать связь интернернет, в нем будет стандартный браузер