Мобильные устройства
Купил NOKIA Lumia 820 в Эльдорадо, сумма не маленькая. Эльдорадо наеб. л!!!
Сказали нужна регитрация виндовс фон, мне это будет стоить 1200 рублей. Пока "гиганты" сервисного сервиса якобы активировали виндовс сумма выросла до 3000 рублей. Сказали что закачали приложения, хотя они в инете бесплатные. При получении долгожданного телефона узнаю что его зарегистрировали на другую фамилию. Я попросил активировать на свою фамилию, спросит откуда они взяли эту фамилию. В ответ молчание, они наотрез откозались переделовать свой касяк. Предложили якобы прийти завтро. Наступает завтро и они просто напросто шлют меня на х. й. Куда оброщаться подскажите?
1. Зарегистрировать учётную запись Windows можно было и самому.
2. "Прокачка" телефона всегда делается под чужой учётной записью, на которую магазин купил приложения. Это я о платных приложениях. Если Вам установили только бесплатные приложения - смысл этой манипуляции лишь в том, чтобы взять с Вас деньги за это.
Для перерегистрации нужно делать полный сброс телефона с удалением всех приложений и данных.
Можно обратиться в общество защиты прав потребителей, но не факт, что получится вернуть деньги.. . Вы как бы сами согласились на эти платные услуги - ну а вдруг Вам действительно лень совершить десяток-другой нажатий и Вы готовы отдать деньги за эти услуги?
Николай Шишов
Дело даже в не деньгах, дело в предоставленной услуге.Телефон рабочий, хорошо работает. Факт в том что учетная запись на левого человека и самое главное пароль от учётной записи неподходит. Они отказываються переделовать свою работу.
Пусть вам будет это уроком.
в россии сотовые уже много лет не покупаю. Заказываю с германии на компьютерюниверс. ни один телефон купленный там ещё не ломался и практически не глючил!
а ЧЕГО хотим-то от эльдорадо? Косяк переделать? Телефон вернуть? Чего конкретно-то?
Николай Шишов
От элюдорадо денег не нужно!!!!нужны были только обьяснения по поводу поднятия суммы без обьяснений и предуприждений. Ипочему зарегистрировали на другого человека. Позвонил на телефон горячей линии эльдорада и всё им выскозал. Вчера работники сервисного центра исправляли свою ошибку с операционной системой около 10 часов и кое как исправили. От них хочу услышать обьяснений по поводу выроста услуги по настройки телефона с 1200 на 3000, но они их недают!
Забудь, никуда ты не обратишься. Суды с ними не стоит тянуть, по теряешь ещё больше.
Левая фамилия? Ну так сбрось телефон и зарегистрируй новую учётку, не вижу проблем.
Без лоха жизнь плоха
Работал в Эльдорадо продавцом консультантом. Телефон стоит допустим 10000к. плюс услуга установки приложений и регистрация и тп - 3000к, тебе должны были дать 2 чека или в одном чеке должны быть прописаны и стоимость телефона и стоимость оказанных услуг. Один за телефон, второй за услугу. По закону ты можешь вернуть телефон в течении 14 дней или обратиться в контору по защите прав потребителя. А вот то, что там с тебя содрали 3к это жесть) Тем более фамилию чужую написали. За такие косяки можно в прокуратуру или суд. Приди попроси позвать Супервайзера или директора магазина и скажи чтобы вернули тебе деньги за все, а ты им отдашь товар и чеки иначе будет по плохому. Скажи куда пойдешь в противном случае. (я уже говорил куда идти, 3 инстанции) Такие вопросы нужно решать исключительно с деректором или супервайзером. Те кто на инфо сидят это сотрудники хайтехник например, у них есть свой план по не принятию возвратов и они будут говорить все, что угодно для того чтобы не оформлять возврат, иначе им премию не дадут или депремируют.
Темирлан Шокпаров
"По закону ты можешь вернуть телефон в течении 14 дней"
Вот забавно-то
Когда это (цитируемое в скобках) вдалбливаешь действующим сотрудникам, они это отрицают.
Зато бывшие сотрудники признают.
А самое смешное, что НЕТ ЭТОЙ ВЫДУМКИ в законе, это ЛОЖЬ глупая
Вот забавно-то
Зато бывшие сотрудники признают.
Отдайте им телефон обратно, и попросите свои деньги.
Эльдорадо - мутная контора. Они мне 4 года назад втюхали телевизор меньшей стоимости, в коробке от "моего". Пришлось этого продавца-упыря искать. Сначала он делал круглые глаза, потом сам же, мой телек через охрану тащил и грузил мне в тачку. С тех пор я там ничего не покупаю.
это явное нарушение иди по провам потребителя или в суд
лох - это судьба. парни молодцы. . 5-ти минутную работу сделанную на отъебись продали за 3000 руб. . красавчеки
Сдать обратно телефон и никогда больше не брать там ничего. Если будут посылать, обращайтесь в суд по защите правам потребителя.
Суд тебе не поможет, без хорошего адвоката-а на него денег уйдет как на 20 таких телефонов.
Ищи паршивую овцу и впаривай ему это Гг-в противном случаи ты так и останешся с носом
к репетитору русского языка
Николай Шишов
Несмешно с телефона неудобно писать!!!!
Алексей Обидин
браво Лиза !!!
регистрация телефонов-это западло!