Первый раз пользуюсь интернетом от мегафон. Тариф XS для телефона.
На страницы более менее заходит, а google play вообще не загружает...
С чем это связано, может настройки какие? Или это норма?
Мобильные устройства
Интернет XS от мегафон, низкая скорость:/
Это значит что тариф и оператор в твоей местности очень популярный и на вышках с которыми "общается" твоя мобила "сидит" много народу. И твое мобиле приходится делить с ними время доступа к оборудованию. Проверить можно рано ктром - вся школота надрочится и спать ляжет. Оборудование освободится и скорость возрастёт.
Или ты живёшь в ебенях и сигналы между вышкой и мобилой рассеиваются в складках местности.
Эти причины приводят к высокому пингу и общему падению скорости.
Меняй оператора если есть возможность. Как правило там где конские цены на интернет там скорость выше ибо вышки почти "пустые". Идеальный случай жить среди бабушек по соседству - они в сети тяжелое видео не качают и в контру не рубятся.
В Настройках на мобиле можешь попробовпть выставить приоритет только 2g. Если сигнал неустойчивый то мобила как правило на него сама автоматом переходит при автонастройке. Стоит ему улучшиться она переходит на 3g. Эти переходы тоже рубят скорость интернета. В общем автонастройка хороша при сильном сигнале - экономит батарею. При слабом сигнале она только мешает. Стоит смириться что инет будет edge или вообще gprs - медленный но зато стабильный.
Многое зависит от местности и под какую антенну подпадает твой телефон, в одном месте это может быть E-самый медленный, а в другом H+ самый быстрый