Мобильные устройства

Какой из этих телефонов - лучше? iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, SONY XPERIA MIRO, что???

Так.. . по Айфонам всё предельно просто: чем новее - тем лучше.

Этот принцип не нарушался и не нарушается ни разу за всю историю развития марки.

Есть, конечно, отдельные поклонники 4S - им дизайн больше нравится, ругаются, что, дескать, 5-ый легко царапается и гнётся в кармане.. . На самом деле - последние проблемы решаются ношением аппарата в чехле. А дизайн.. . мне, как мужчине, больше нравится 5-ый (в чёрном цвете) . Для девушки, мне кажется, белая 5-ка тоже очень стильный вариант :-)

Но по техническим характеристикам 5-ка однозначно лучше. Экран стал не только больше размером (4 дюйма против 3,5), он отличается более насыщенной цветопередачей (легко можно найти фото / видео сравнения в Интернете) . Камера стала, по моему мнению, заметно получше и при этом быстрее (несмотря на то, что осталась 8-мегапиксельной) . А передняя камера "подросла" и в мегапикселях (с 0,3 до 1,2 Мп) , что конечно, существенно улучшило её качество съёмки. Нельзя не отметить более быстрый и мощный процессор в iPhone 5, который поддерживает все функции новой iOS 7, а также самые современные приложения и игры.

iPhone 4 стоит убрать из рассмотрения.. . если 4S ещё можно рассматривать как бюджетный вариант, то 4-ка имеет лишь один плюс - чуть дольше, чем 4S, держит заряд. В остальном же - iPhone 4 откровенно устарел. "Нагруженный" iOS 7 и/или современными приложениями и играми, он порой начинает тормозить. Отчасти поможет отключить эффектов анимации iOS 7... но стоит ли брать заведомо устаревший аппарат?

Таким образом, из названных Айфонов лучшим является iPhone 5 :-)

Теперь про Sony... у меня один главный вопрос - откуда она вообще тут взялась? Вы что ли б/у Айфоны сравниваете с новой Сонькой? Или думаете, менять ли Соньку на один из этих Айфонов? Просто аппараты абсолютно несопоставимых категорий (ценовых и качественных) . Даже iPhone 4 на голову выше этой бюджетненькой Sony.

Альтернативами Айфону можно назвать модели - Samsung Galaxy S3 и новее, HTC One S / One X и новее, Sony Xperia TX и новее. Это альтернативы модели 4S.
Для 5-ки альтернативы - Samsung Galaxy S4 / Note 3, HTC One / Butterfly S, Sony Xperia Z / ZL и новее.
Самый бюджетный вариант (альтернативы iPhone 4, что ли? ) - Samsung Galaxy S2, HTC Sensation XE / XL, Sony Xperia S / SL / Acro S. Хотя аппараты из последнего ряда на сегодня очень устарели и тормозят - брать их настоятельно НЕ рекомендую.

iPhone или Android... вопрос спорный.. . мой выбор - iPhone... Он самый быстрый, самый безглючный (я вообще почти никогда не перезагружаю телефон из-за глюков) и самый удобный (у других моделей больше экран.. . но это ведёт к неудобствам в использовании одной рукой) . Зато на стороне Android большая гибкость функционала. К примеру, платные приложения и игры на Android порой можно легко скачать на халяву с "пиратских" сайтов, что невозможно на iPhone. И т. д.
Игорь Фёдоров
Лучший ответ
Apple iPhone 5 64GB берите
Артём Макаров
iPhone 5
Какой смысл сравнивать iphone 4 и 5? А лучше Galaxy S4
сравнил
бмв, мерс, ролс, майбах)))))))))))
Лучше по каким критериям? По цене, по "крутости"? Если цена не играет значения (хотя если рассматривается Sony Miro, то я не уверен в этом утверждении) , то лучше iPhone5. Миро от Сони - бюджетный вариант, наверняка много чего порезали функционально. iPhone5 просто более новый, чем 4S: новее операционка, более четкий экран (по характеристикам) и больше диагональ. По-моему, мощнее батарея. По софту отдам предпочтение Соньке, т. к. обычный Андроид с тысячами бесплатных приложений. В свою очередь на Эппл, хоть и много бесплатного можно найти, но далеко не все - больше платных приложений.
Nikolai Levin
Игорь Фёдоров да вообще дикое сравнение у автора))

с айфон 5 надо сравнивать сони Z))) а миро выкинуть нафиг))) тормоз недалеко от звонилок за 5тыс ушедший
яблофон пять