Мобильные устройства

какой лучше телефон HTS или Apple iPhone 4 s,5

Evgeniy Shikhanov
Apple iPhone 4S 64GB.
Александр Протопопов
Лучший ответ
И HTC One, и Apple iPhone 5 - отличные телефоны премиум-класса.

Это, можно сказать, как BMW или Mercedes...

Оба телефона оснащены быстрым современными процессорами, отличными экранами с высоким разрешением и т. п. HTC

В чём же разница?

В плане самих телефонов ("железа"):

1. HTC - большой, iPhone - маленький. Я о размере экрана и самого телефона. Мне больше нравится iPhone (хотя не пользовался, но сейчас есть другой телефон с дисплеем такого же размера, как у iPhone 4S - менять на сильно более крупный не хочу) из-за удобства использования одной рукой. Но нельзя не признать, что на большом экране удобнее, скажем, смотреть веб-сайты или документы. Это уже вопрос личных предпочтений.

2. Камера. HTC конкретно "делает" iPhone при вечерней съёмке (в условиях слабого освещения) . Сравнений с образцами фото в Интернете более чем достаточно. Днём камеры примерно равны, может, даже у iPhone совсем небольшое преимущество есть.

3. Звук. HTC хвалит музыкальные динамики своего аппарата. Если Вы часто слушаете музыку через динамики телефона - стоит взять на заметку.

4. Память. Оба телефона, как сейчас стало модно делать, лишены возможности вставить карту памяти. iPhone предлагается в трёх вариантах - 16, 32 и 64 гигабайт. HTC предлагает одну, 32-гигабайтную модель.

Куда важнее - программные различия. У iPhone - фирменная операционная система Apple iOS. Её "козыри" - безглючность, простота использования и большой ассортимент качественных приложений. Но есть и довольно немалая "ложка дёгтя" - ограничения, закрытость ОС. А именно: платные приложения на халяву с пиратских сайтов скачать не получится; возможность передачи и приёма файлов по Bluetooth - отсутствует; подключение к компьютеру - только через программу iTunes (за исключением просмотра/копирования отснятых камерой фото и видео) ; в "Айфонах" нет FM-радиоприёмника; и т. п.

У HTC - операционная система Android. Она даёт Вам большую свободу действий, вышеупомянутых ограничений в ней нет. Зато, как говорят, она менее быстрая и безглючная, да и качество и оптимизация приложений и игр - чуть хуже. Но современные версии Android на мощных телефонах, как HTC One, практически приблизились к уровню быстродействия и безглючности Apple iPhone.

Так что решайте сами. Себе хочу iPhone 5 (с памятью 64 Гб) , но во многом из-за того, что мне нравятся компактные телефоны. Ну и 64 гигабайта памяти лишними не будут для меня. + iPhone, хотя и совсем немного, но престижнее. Если бы не все эти соображения - взял бы HTC :-)

P.S. Ах да, я забыл.. .у HTC One есть поддержка сейчас активно развивавающихся сетей супербыстрого Интернета - 4G (LTE). Это плюс в его пользу.
HTC One S надежный функционал против айфоновских понтов
смотря какой НТС, флагман - то лучше!
Daulet Alikulov