Мобильные устройства

Телефон для пожилых, какую модель выбрать?

Нужен телефон с большим экраном, с большими буквами на нём. Также должны быть большие кнопки, радио и фонарик. Для фонарика и радио желательны отдельные удобные кнопки. По функционалу: минимум, только звонки, список контактов, ну и как я уже писала, радио и фонарик.
Жизнь показывает что именно для звонков (в том числе и по Скайпу) да ещё из списка контактов пожилые люди вполне нормально могут использовать бюджетки на Андроиде. Там можно выставить достаточно крупный шрифт на экране а на контакты вообще повесить картинки - маленькие дети и старики которые имеют проблему с чтением просто запоминают что картинка молотка - это столяр картинка письма - это почта и тд. При входящем можно поставить свою "мелодию" - надиктованную запись с диктофона - "мама нажми зелёную кнопку тебе дочь звонит".
Все лишние программы замораживаются или удаляются и тогда исчезает ситуация "что-то не так нажала и оно не работает".

Такой подход требует определённых навыков родственника настраивающего мобилу. Зато он реально помогает в тяжелых случаях когда бабушкофоны не справляются.

Минимально комфортная мобила это скажем Texet x-basic - 4 дюйма 2990 р. Мобилы вроде операторских Мегафон-Логин или худшие варианты от мтс и билайна не годятся - экран в 3.5 дюйма слишком мелкий и главное они имеют плохой сенсор и углы обзора что приемлимо для детей и взрослых но неприемлимо для стариков.

Так то для них выпускают так назыааемые бабушкофоны - мобилы с большими кнопками и урезаным функционалом. Но подводный камень таких мобил - шрифты экрана и мелкие шрифты алфавита букв (хотя это менее важно) - абонента из списка не видно а с клавы его набирать- номера пожилые плохо запоминают. Обычно записывают на бумажке и с неё считывают. Несколько номеров можно забить на кнопки конечно но список невелик а главное неочевиден - человеку надо запоминать что скажем "сын" это цифра 4 а не 3.

Купить всё это можно в любом салоне связи и торговой сети а то и через интернет - как любой телефон.
Чингис Бады
Чингис Бады
65 978
Лучший ответ
Texet TM-B310 — типичный "бабушкофон"
Виталя Чукреев
Виталя Чукреев
12 227
возьмите обычный нокиа фонарик самый оптимальный вариант
любой кнопачный
А Лёшка
А Лёшка
397

Похожие вопросы