Мобильные устройства

А правда, что большинство МОБИЛКУ можно найти, даже если из него вытащена батарея? А каким образом это делается?..

У мобильников есть ещё одна - внутренняя батарея? Получается, старые мобилки нельзя найти, если их украли? А каков, тогда, принцип их розыска?
В старыз мобилках кстати была на плате батарейка от часов. Но думается это бред что можно найти её с вытащенным акумом. Ту таблетку передатчик мобилы высадит на раз.

Вообще же дистанционный поиск мобил основан на нескольких источниках - gps-glonass самый точный. Так же её можно скоординировать по базовым станциям опсоса и по точкам вайфай. Учитывая что в России эти вышки стоят плотно только в крупных городах - точность в пригороде или маленьком городе - никакая. Допустим мобила позиционируется с точностью до километра - на этой площади стоит целый микрорайон с 9ти этажками - её дешевле заново купить чем выплатить зарплату армии оперов обходящих этот район.

Услуга от Мегафона Маячок или Яндекс-Карты на яве работают как раз по такому способу - позиционированию по вышкам. Это хорошо работает только при развитой инфраструктуре.

Поэтому ищут старым дедовским способом - Вытаскивание акума или симки - явление временное. Рано или поздно всё это вставят назад. И тогда тот кто ищет опять увидит знакомый имэй и идэ и не важно что симка стоит уже другая. Имей будет связан с номером симки хозяина и вора (или клиента вора) . У обоих есть паспорта с адресом. Даже если вор там не живёт найдутся соседи которые знают где его искать. Ну а если там живёт покупатель то он то точно сможет сказать где "нашёл" мобилу.

Алсо - не всегда пишут заявы и не всегда ищут мобилы даже если заява была написана. Не знаю как сейчас а несколько лет назад уголовное дело о краже заводили если сумма ущерба была выше 3х или 5ти тысяч рублей (не помню) . А так считалось административным нарушением и дело тормозилось до окончания срока давности. Так что если мобила дешёвая то и искать её будут спустя рукава. Однако оптовых барыг накрывают и лиц показавшихся сотрудникам асоциальными шманают. И если есть мобила стараются пробить имэй - не занесён ли он в базу отжатых. Так что шансы её найти - ненулевые.
Женисбек Курманкулов
Лучший ответ
Не правда, это только в кино бывает.
Д@нил Б@ев
Арсен Уружбеков а поточнее?