Мобильные устройства

Забыл графический ключ на Sony Xperia Z1. Как разблокировать?

перепробовал кучу вариантов разблокировки, не помогло. смартфон не рутованый, при подключении к компу, комп его не определяет т. к. смартфон в заблокированном режиме не переходит в режим USB. рекавери меню у него нет. вернуться к заводским настройкам нельзя. вайфай и мобильный интернет были выключены и войти с гугл аккаунта тоже не получается ((
«Волшебная кнопка»
Но стоит помнить, что подобный сброс влечёт полное удаление данных их памяти.
Далеко не все модели Sony Xperia имеют подобную кнопку. Её можно найти на моделях Xperia Z Ultra, Xperia ZL и Xperia SP и конечно же Sony Xperia Z1. Благодаря этому не нужно делать никаких сложных манипуляций с системным меню. Достаточно просто нажать эту кнопку.
Маленькая красная клавиша находится около ячейки для сим-карты. Просто нажмите её на несколько секунд. Пальцем это не получится сделать, но можно использовать что-то наподобие карандаша. Дождитесь вибрации и опустите кнопку. После этого начнётся перезагрузка.
Также помните, что не следует тыкать туда острыми предметами и излишне сильно давить на кнопку. Это может повредить работоспособности кнопки в будущем.
АИ
Александр Иванов
69 546
Лучший ответ
ссылочку, Александр
Vitas Vitas
Vitas Vitas
291
Скачал с сонимобайла прогу Xperia и снес все до заводских установок)))
Никон :ь
Никон :ь
265
Есть один вариант. Только все данные удаляться. Лично проверил, работает.
Для начала скачиваем с официального сайта сони "sony companion". Запускаем приложение, далее выбираем восстановление ПО, ставим галочку на этом пункте " устройство не удалось распознать или запустить...", Нажимаем далее, выбираем "телефон или планшет...", Нажимаем далее, соглашаемся со всем. Дожидается пока программа закончит свою загрузку. Далее берём телефон выключенном состоянии нажимаем кнопку уменьшения громкости и подключаем к компьютеру. И ждём пока приложение определить. Нажимаем далее и ждём пока прога не сбросит все данные телефона. И вуаля у телефона больше нет графического ключа)))
WT
Wasja Terkin
223
Ильшатыч, спасибо!!! Только после Ваших инструкций все получилось!
Сработало как по нотам
Name Surname
Name Surname
124
эта волшебная кнопка просто выключает z1 а не сбрасывает настройки
Такая же фигня че делать не чего не помогает