Для кого это МНОГАБУКАФФ, сразу идите дальше!
До недавнего времени у меня был нексус4, на который я не мог нарадоваться, ибо он мне верой и правдой служил больше года, но увы не смог выжить после падения с 3го этажа на лестничной площадке . До этого был айфон4, который в целом был не плох, но угнетал своим функционалом, с тех пор я скептически отношусь к продукции эпл, и считаю, что со смертью Джобса, эта компания превратилась в нежить.
Есть опыт покупок в ЕС (из Германии в частности) , через онлайн, всякой хрени, и прежде всего шмота жене.. .
Может кто в теме, и сможет подсказать, где стоит совершать покупку?
1)в тридорого покупать левый товар у федеральных реализаторов (евросеть, связной, и т. д.) , с оговоркой мол-"это надежно и не обманут"
2)в отечественных онлайн маркетах (если ДА, то жду от Вас ссылки или рекомендации;) )
3)онлайн маркеты из стран золотого миллиарда (США и Германия тут лидеры. Прежде всего так же жду от Вас ссылки, и рекомендации по службе доставки)
4)Как по мне это самый интересный вариант! Маркеты поднебесной!! ! И действительно, по цене, железу, функционалу, качеству сборки Китай вырвался в лидеры, и это факт! Зачем тратится за бренд если уже через пол года смартфон с топовыми ттх безнадежно устареет (уже предварительно мейзу мх4 присмотрел (ничуть не хуже сгс 5с, но дешевле в более чем 2 раза!) .
Но в этом варианте загвоздка с доставкой, да вообще, как то там все мутно и не понятно.
5) ну и куда же без этого! А СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ЧТО ЛИБО ЦЕННОЕ, В ТАКОЙ НЕСТАБЫЛЬНОЙ ЭКОНОМИКЕ? ибо еще месяц назад вся электроника и доставка были чуть ли не в 2 раза дешевле... .
Мобильные устройства
Что посоветуете при покупке телефона?
1)-4) Сейчас есть проблемки с доставкой электроники из-за рубежа, особенно с Запада. Собственно, наши (российские) таможни были перегружены и «теряли» товар и раньше, но сейчас добавилась политика. Теперь на _каждый_ ввозимый в частном порядке телефон требуется нотификация ФСБ о соответствии стандартов шифрования (в том числе GSM) российским правилам (которую получить нереально) . Может показаться, что я пишу чушь, но люди правда «отделывались» «всего лишь» конфискацией телефона — об этом были новости. А могут ещё и влепить штраф за незадекларированный товар, а то и статью УК «Контрабанда» . Потому — только Россия!
Онлайн-магазинам доверять в принципе можно, особенно если у него есть представительство в вашем регионе, куда можно сдать _неподходящий_ товар в течение 7 дней (это по закону, но уточните, поскольку если в магазине выдают товар, это ещё не значит, что туда же его и готовы принять — имеют право потребовать отправки Вами в Москву или ещё куда) .
Проверенные мною онлайн-магазины — Ситилинк (возврат в пункте выдачи, если что) , E5 (возврат в областном центре, в моём случае) .
5) Сто́ит. Тем более что ещё могут быть остатки по старым ценам. А если их нет, всё равно скорого и существенного укрепления рубля не предвидится, скорее наоборот — может снизится ещё, недаром ЦБ отменил даже и без того гибкий валютный коридор. Рубль намеренно профукали, чтобы кое-кому озолотиться. Я по образованию экономист со специализацией «финансовый менеджмент» , моя дипломная была про наш Центробанк, читаю и слушаю РосБизнесКонсалтинг (РБК) , так что знаю, что говорю.
Насчёт конкретной модели Вы не спросили, но всё равно скажу: :-)
LG Nexus 5 16Gb
LG Nexus 5 32Gb
Nexus — официальный эталон аппарата на Андроид и на самом деле по сути и есть идеал, серьёзных нареканий к пятому нет (на четвёртый жаловались, что греется).
LG Nexus 5 16Gb
LG Nexus 5 32Gb
Пф, столько расписал. Разницы большой нет в каком магазине. через почту нужно читать отзывы о компаниях. так бывает. вместо телефона пришлют херню какую-нибудь. Если нравится нексус, то бери. Хотя я бы его брать не стал. товар такой. . залежавшейся. они скидки на него большие делают в мвидео если не ошибаюсь. Бери либо htc или samsung, nokia если фоткать любишь. sony неплохой, смотря для чего берёшь. для игр. фоток. интернета. или звонилку)