Мобильные устройства

"Сервис google play" для чего нужно это приложение андройду я так и не понял?

Сервисы Google Play используются для обновления приложений Google и приложений из Google Play.
Этот компонент обеспечивает работу ключевых функций, таких как аутентификация в службах Google и синхронизация контактов, а также доступ к новейшим настройкам конфиденциальности и более качественным энергосберегающим службам, использующим данные о местоположении.
Сервис Google Play делают приложения и игры более удобными: в частности, ускоряется поиск в оффлайн-режиме, карты становятся более реалистичными.
Если удалить сервис Google Play, приложения могут перестать работать.
Василий Добрый
Лучший ответ
чтобы смог поставить окей гугл http://youtu.be/I8O5TmKR-MU
скачивать оттуда всякие ненужные программы
Виктор Ляпин
Амирхан Абенов я и так могу скачать
закачивать игры и разные проги
Амирхан Абенов Я без этого приложения могу скачать другие приложение
Вы скорее всего задаете этот вопрос из-за того, что память телефона мала и он виснет и просит удалить некоторые приложения, а так как это приложение занимает больше всего места на вашем телефоне и возникает вопрос: что же это блин такое сервис гугл плэй? Сам столкнулся с этой проблемой - начала зависать прога такси. Полазил по форумам, почитал всякую ЕРУНДУ, некоторые даже выкладывали видео - все их предложения просто какая-то научная херня. Кто-то даже предлагал отключить этот сервис - нельзя это делать - тогда не будет работать даже джиэсэм поиск, что немаловажно для работы в такси. РЕШЕНИЕ проблемы нашел такое: настройки-приложения-управление приложениями-сервисы гугл плэй (видим картинку всего столько-то мб, приложение столько-то мб и данные столько-то мб) - нажимаем на "удаление данных". Увидите сами - память освободится примерно на 50 мб, что очень хорошо для телефонов с памятью примерно 180-250 мб. В итоге что имеем - телефон работает быстрее и не виснет. Телефон потом автоматически сам обновит какие-то данные. Только не нажимайте на верхнюю кнопку "удалить" - тогда удалится все приложение "сервисы гугл плэй". Данную операцию делаете с периодичностью примерно раз в месяц или когда телефон снова начнет требовать удалить некоторые приложения. Спасибо за внимание.
!!!-Александр-!!! !!! Спасибо большое, помогло память очистилась на 100 мб!!!
Azamat Sabitov Самая правильная подсказка!!! Остальные только умничают и лезут в "дебри".