Мобильные устройства

Обновления прошивки и обновление системы через google play разные вещи?

У меня патч безопасности июньский, а обновление через google play июльское.
Да, обновления прошивки и обновление приложений через Google Play - это разные вещи.

Обновление прошивки - это процесс, при котором обновляется операционная система устройства. Обычно прошивка включает в себя исправления ошибок, улучшения производительности и новые функции. Обновления прошивки выпускаются производителями устройств, такими как Samsung, Huawei, Google и др. Они могут содержать обновления безопасности, исправления ошибок и другие улучшения для операционной системы.

Обновление через Google Play - это процесс, при котором обновляются приложения на вашем устройстве, которые были установлены из магазина приложений Google Play. Когда разработчики выпускают новые версии приложений, они могут содержать исправления ошибок, новые функции и улучшения производительности. Обновления приложений обычно выпускаются независимо от обновлений прошивки и могут быть установлены через магазин приложений на вашем устройстве.

В вашем случае, патч безопасности июньского месяца указывает на то, что ваша операционная система обновлена в части безопасности до июня. Однако, обновление через Google Play, которое вы видите, может быть обновлением конкретного приложения или приложений, которые требуют обновления или включают исправления ошибок после июня. Обновления приложений и обновления прошивки могут выпускаться независимо друг от друга.

Для обновления патча безопасности июля вам может потребоваться обновление прошивки устройства, которое выпускается производителем вашего устройства.
Александр Елькин
Лучший ответ
через гуглоплей система не обновляется
Антон Леднёв
и разница - радикальная
Гугол- это браузер, а прошивка телефона это операционная система телефона, сам телефон.)
Руслан Мещеров Я имею ввиду, обновление системы через google play, которое гугл ввел начиная с андроид 11
Игорь Магдалюк И то и то лучше обновить