Мобильные устройства

Можете ли Вы назвать самые оптимальные характеристики сотового телефона, который бы я с удовольствием купил, если учесть

, что я предпочитаю минимализм во всём (например, считаю, что экран в 5" - это много, не удобно держать в руке и носить в кармане брюк.. НО - может я не прав?! .)), и в то же время люблю практичность, - то есть камеру не менее! 8мп, батарею не менее 2000мА, и хотелось бы связь 4G.. ?
Почему я задаю такой вопрос? ..- До этого, уже лет 7 как пользовался только симбиановскими Нокиями ..) Так что, в практике тачскриновых моделей я пока что - чайник..
Назовите любые характеристики, не взирая на возможность наличия вообще такого телефона в природе (А если таковой имеется, то - не важно, какая его цена!)
Заранее - Всем ответившим Спасибо!
Про огромнный экран согласен, телефон не должен превращаться в планшет, да и батарею такой экран садит адски.
Вам бы подошел android, но учтите, что телефон придется заряжать минимум (!) 1 раз в два дня. И 2000мА там не спасут.
Если цена не важна, то с хорошей камерой найти не проблема.
Не менее 2-х ядер (мне хватает), а для мощных игр 4 ядра, не менее 1Гб оперативки (для игр 2+Гб), 10++Гб встроенной памяти.
P.S. мое личное мнение про айфоны - чисто попонтоваться, ничего в них функционально примечательного нет
Констонтин Токарев
Лучший ответ
в просто сотовом телефоне нет ни симбиана ни андроида ни виндовса, все эти ос относятся к смартфонам и коммуникаторам, так что сначала определитесь что вам надо, а то некоторые пишут просто телефон чтобы просто позвонить в смольный
Иван Корнеев
iPhone 6. Ну вообще идеальный вариант для тебя. 4,7" экран, легко помещается в карман, легко использовать одной рукой. Шикарная камера, одна из лучших на рынке. Достойное время автономной работы. Простота использования системы, плавность работы, долгая поддержка актуальных версий ОС, все новые тяжелые игры без проблем еще долго будут запускаться. А еще - премиальные и практичные материалы корпуса.
Doc *
1. Андроид.
2. Не менее 1 Gb оперативки
3. 4-х ядерный.
После Симбы будешь доволен.
как насчет зайти на яндекс маркет и через "расширенный поиск" задать критерии которые тебе нужны?
Сергей Зуенко